Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Совет Федерации одобрил закон о новых бюджетных правилах распределения нефтегазовых доходов
19.12.2012
Совет Федерации сегодня одобрил закон о новых правилах использования нефтегазовых доходов бюджета, а также формирования средств Резервного фонда и Фонда национального благосостояния, пишет "Бизнес-ТАСС".

Бюджетные правила основаны на использовании базовой цены на нефть, исходя из которой определяется предельный объем расходов федерального бюджета. При этом в качестве базовой цены принимается среднегодовая цена за один баррель "черного золота" за период десять лет. Предусмотрено, однако, постепенное вхождение в этот десятилетний период, начиная с пятилетнего базового уровня, с добавлением ежегодно по одному году.

В случае превышения цены на нефть базового значения, дополнительные нефтегазовые доходы будут направляться на пополнение Резервного фонда до достижения его нормативной величины в 7% ВВП. Если же прогнозная цена на нефть будет ниже базовой, то средства Резервного фонда должны будут направляться на покрытие дефицита бюджета в объеме недостатка нефтегазовых доходов.

После достижения нормативной величины Резервного фонда, не менее половины дополнительных нефтегазовых доходов могут направляться в Фонд национального благосостояния, а оставшаяся часть - на финансирование инфраструктурных и других приоритетных проектов.

Закон должен вступить в силу с 1 января 2013 года, за исключением отдельных норм, для которых предусмотрены другие сроки.
<< Декабрь, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ