Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"ФСК ЕЭС" обеспечила выдачу мощности крупнейшей в России атомной электростанции
21.12.2012
ОАО "ФСК ЕЭС" ввело в эксплуатацию новую линию электропередачи 500 кВ Балаковская АЭС — Курдюм в Саратовской области. Это обеспечит выдачу мощности крупнейшей в России атомной электростанции в энергосистемы Волги и Центра, повысить пропускную способность сети и покрыть дефицит мощности в Правобережной части саратовской энергосистемы.

В торжественной церемонии приняли участие Губернатор Саратовской области Валерий Радаев, Первый заместитель Председателя Правления ОАО "ФСК ЕЭС" Андрей Казаченков, представители региональной и муниципальной власти, ОАО "ФСК ЕЭС", ОАО "МРСК Волги", Системного оператора.

На церемонии открытия Андрей Казаченков отметил, что линия электропередачи 500 кВ Балаковская АЭС — Курдюм представляет собой уникальный энергообъект по протяженности и по сложности монтажа. "В ходе ее строительства был создан спецпереход через Волгу протяженностью более четырех километров. В мире найдется немного таких переходов". Он также подчеркнул, что при расширении подстанции Курдюм Федеральная сетевая компания применила более 97% оборудования отечественного производства.

Губернатор Валерий Радаев отметил большой вклад Федеральной сетевой компании в развитие энергосистемы региона. "Новая линии электропередачи 500 кВ Балаковская АЭС — Курдюм позволит значительно повысить энергобезопасность Саратовской области. Ввод в эксплуатацию нового энергообъекта является одним из определяющих импульсов для экономического и промышленного развития Саратовского региона".

Возведение линии электропередачи 500 кВ Балаковская АЭС — Курдюм протяженностью 206,2 км началось в 2009 году. В ходе строительства установлена 681 опора, выполнены необходимые переустройства и обеспечены пересечения с действующими линиями электропередачи, железнодорожными и автомобильными магистралями и другими инженерными коммуникациями. Всего смонтировано 206,2 км провода и грозозащитного троса со встроенным волоконно-оптическим кабелем связи, сооружен уникальный по протяженности и условиям монтажа спецпереход через р. Волгу. Общая протяженность перехода составила 4,232 тыс. м, длина самого большого пролета линий — 1,747 тыс. м, перепад высот между берегами — 99 м, а максимальная высота опоры - 131,5 м. В ходе работ все сроки были соблюдены, строительные работы велись без ограничений.

Для присоединения линии 500 кВ Балаковская АЭС — Курдюм к энергосистеме на подстанции 500 кВ Курдюм выполнена установка нового оборудования в двух ячейках открытого распределительного устройства (ОРУ) 500 кВ - шунтирующий реактор мощностью 180 Мвар для регулирования и стабилизации напряжения в сети и повышения пропускной способности новой линии, а также трансформатор плавки гололеда 220/10/10 кВ мощностью 100 МВА, который обеспечит безаварийную эксплуатацию ВЛ в осенне-зимний период.
<< Декабрь, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ