Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"ИНТЕР РАО ЕЭС" выразило недоумение в связи с обвинениями прокуратуры Грузии
25.12.2012
Группа "ИНТЕР РАО ЕЭС" выражает недоумение прозвучавшими в адрес компании обвинениями в даче взятки высокопоставленным чиновникам Грузии. По свидетельству адвокатов международной юридической компании DLA PIPER, которые представляют интересы энергохолдинга в процессе, данное заявление было официально озвучено прокуратурой страны 22 декабря 2012 года на судебном заседании в Тбилиси, по итогам которого генеральный директор АО "Теласи" Деви Канделаки был отпущен под залог.

Группа "ИНТЕР РАО ЕЭС" заявляет, что прокуратура Грузии не увидела разницы между процедурами предварительного налогового регулирования, которое необходимо для завершения реализации ранее достигнутых в 2011-2012 гг. договорённостей с правительством Грузии в рамках реструктуризации задолженности АО "Теласи" (Группа "ИНТЕР РАО ЕЭС" ожидает advanced tax ruling от налоговых органов Грузии с апреля 2012 года), и непосредственно налоговым соглашением, которое может быть подписано с предприятиями Группы только в 2013 году.

Обе процедуры являются публичными, предусмотрены законодательством Грузии и основаны на оферте налогоплательщика, в связи с чем предложение о подписании налоговых соглашений поступило от компании.

Целью фиксации налоговых обязательств, равно как и оптимизации управленческих и производственных расходов компаний группы в Грузии являлось долгосрочное определение тарифов и их возможное снижение для конечных потребителей, в том числе для населения.

При этом заявление прокуратуры о "прощении" якобы десятков миллионов лари налогов в компании считают надуманным, поскольку на момент заключения оспариваемого прокуратурой консалтингового договора решения налоговых органов о доначислении налогов не существовало.

В связи с этим Группа "ИНТЕР РАО ЕЭС" не исключает возможности пересмотра достигнутых в начале 2012 года договорённостей о реструктуризации задолженности АО "Теласи" перед мажоритарным акционером. "ИНТЕР РАО ЕЭС" также заявляет, что в существующих условиях урегулирование налоговых вопросов является необходимым условием пересмотра тарифов.
<< Декабрь, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ