Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Фортум" подписал договор о сотрудничестве с Уральским федеральным университетом
25.12.2012
ОАО "Фортум" подписало договор о сотрудничестве с одним из крупнейших федеральных вузов России - Уральским федеральным университетом (УрФУ, Екатеринбург). В состав УрФУ входит Уральский энергетический институт (УЭИ) - одно из ведущих учебных заведений данного профиля Уральского региона. Договор подписали Виктор Кокшаров, ректор УрФУ, и Эрик Векилов, вице-президент по персоналу и административным вопросам ОАО "Фортум".

"Мы рассматриваем энергокомпанию "Фортум" как стратегического партнёра в сфере подготовки высококвалифицированных специалистов для электроэнергетической отрасли, нацеленных на работу в условиях реализации больших инвестиционных проектов и внедрения современного сложного энергооборудования. Университет готов адаптировать свои программы подготовки студентов энергетических специальностей под конкретные задачи и компетенции "Фортум", под состав оборудования на станциях энергокомпании. Нам интересен Fortum как международная компания, ваш опыт и взаимодействие в сфере образовательных проектов с самым крупным техническим вузом Финляндии - Лаппеенрантским технологическим университетом. Там есть программа получения двойных дипломов для студентов. Какие-то подобные проекты могли бы реализовываться и с участием УрФУ. Мы готовы представлять нашим студентам "Фортум" как перспективного работодателя", - сказал Юрий Бродов, директор Уральского энергетического института УрФУ.

"Целевое сотрудничество с учебными заведениями энергетического профиля - одно из ведущих направлений для повышения уровня подготовки специалистов нашей компании. Мы уже плодотворно сотрудничаем с Южно-Уральским государственным университетом, Тюменским государственным нефтегазовым университетом, Тюменским государственным архитектурно-строительным университетом. УрФУ - один из самых крупных вузов Уральского региона и России. Входящий в его состав Уральский энергетический институт располагает полным набором профильных и важных для нас факультетов и энергетических специальностей. Мы внимательно изучаем учебную и техническую базу, которая имеется на факультетах УЭИ, и в дальнейшем сможем её использовать для подготовки и переобучения нашего станционного персонала, технических специалистов", - прокомментировал подписание договора Эрик Векилов, вице-президент по персоналу и административным вопросам ОАО "Фортум".

Подписанный договор предполагает сотрудничество в рамках повышения квалификации сотрудников ОАО "Фортум" с выдачей удостоверений государственного образца. Составлен предварительный список курсов, в котором представлено свыше 10 направлений подготовки персонала. Студенты УрФУ смогут лучше узнать об энергокомпании на Днях Fortum, а сотрудники компании - участвовать в проведении лекций и семинаров. ОАО "Фортум" также предоставит возможность студентам выпускных курсов УЭИ проходить преддипломную практику на своих предприятиях, а преподавателям - познакомиться с современными технологиями и оборудованием электростанций.

УрФУ имеет большой опыт независимой оценки различных проектов, оказания экспертной поддержки. Поэтому ОАО "Фортум" заинтересовано не только в подготовке на базе УрФУ молодых специалистов, в повышении квалификации своих работников, но и в сотрудничестве в научно-исследовательской работе по актуальным темам энергетической отрасли. Предполагается, что представители ОАО "Фортум" войдут в научный и попечительский советы УрФУ.
<< Декабрь, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ