Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"КЭС-Холдинг" и Чувашия обсудили актуальные вопросы работы энергосистемы республики
26.12.2012
В рамках рабочего визита генерального директора ЗАО "Комплексные энергетические системы" Бориса Вайнзихера в Чувашию состоялась встреча руководителя энергохолдинга с Председателем Кабинета Министров республики Иваном Моториным.

В ходе встречи стороны обсудили актуальные аспекты работы республиканской энергосистемы, обсудили готовность оборудования к работе в период максимума нагрузок, а также ряд вопросов дальнейшего развития теплоэнергетического комплекса Чувашии.

Борис Вайнзихер сообщил правительству региона, что с 1 января 2013 года все потребители тепловой энергии Новочебоксарска перейдут на прямые расчеты с "ТГК-5". Кроме того, проинформировал, что на территории республики филиал Марий Эл и Чувашии ОАО "ТГК-5" (входит в состав "КЭС-Холдинга") реализует два крупных инвестиционных проекта. Первый — это модернизация оборудования на Новочебоксарской ТЭЦ-3. В рамках проекта для замены устаревшего генерирующего оборудования на станции планируется ввести в эксплуатацию турбину мощностью 80 МВт. Ввод турбоагрегата в эксплуатацию запланирован на конец 2013 года. Реализация проекта будет происходить за счет собственных средств ОАО "ТГК-5" и составит порядка 1 млрд 350 млн рублей.

Вторым проектом, который будет завершен также в 2013 году, станет объединение контуров Чебоксарских ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2. Объединение систем теплоснабжения двух чебоксарских теплоэлектростанций позволит загрузить более эффективное оборудование ТЭЦ-2 и вывести из эксплуатации невостребованное оборудование ТЭЦ-1.

"Аналогичные проекты по установке дополнительных турбин у нас запущены в Самаре и Перми, третий — в Чувашии", — сказал Вайнзихер. Премьер-министр Чувашии отметил, что реализация подобных проектов имеет большое значение, и подчеркнул, что такого большого объема работ на ТЭЦ в республике не производилось с момента их ввода в эксплуатацию.

В рамках визита Вайнзихер посетил все энергообъекты, входящие в состав Холдинга на территории республики - Чебоксарскую ТЭЦ-1, Чувашские магистральные тепловые сети, Чебоксарскую ТЭЦ-2 и Новочебоксарскую ТЭЦ-3, где провел встречи с руководством и персоналом предприятий, обсудил проблемы и вопросы текущей деятельности. Также руководитель КЭС-Холдинга посетил филиал ОАО "СО ЕЭС" Чувашское РДУ и завод по производству солнечных модулей ООО "Хевел", ознакомился с техническими новинками Центра энергоэффективности ОАО "РусГидро" в Новочебоксарске.

По итогам поездки подготовлен протокол мероприятий по текущей и перспективной деятельности филиала "Марий Эл и Чувашии" ОАО "ТГК-5".
<< Декабрь, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ