Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Сибирская генерирующая компания" завершила реорганизацию энергоактивов
15.01.2013
Группа "Сибирская генерирующая компания" (СГК) завершила реорганизацию входящих в нее энергоактивов. С 1 января 2013 г. к полноценной операционной деятельности приступили 16 новых обществ, выделенных из состава ОАО "Кузбассэнерго" и ОАО "Енисейская ТГК (ТГК-13)".

В частности, в отдельные компании были выделены несколько теплосетевых подразделений, осуществляющих поставку тепла и ГВС потребителям. Также в отдельные ОАО были преобразованы ряд генерирующих станций.

Основная цель реорганизации — повышение эффективности работы и управления каждого предприятия Группы. "Текущая структура позволит лучше развивать все предприятия, повышая их операционную эффективность, надежность работы, качество предоставляемых услуг", - подчеркнул генеральный директор СГК Сергей Мироносецкий.

Госрегистрация выделенных обществ состоялась в первом полугодии 2012 г. До конца декабря 2012 г. шел процесс получения необходимой разрешительной документации на осуществление производственной деятельности.

Для оперативного управления энергокомпаниями созданы Красноярский и Кузбасский филиалы СГК. В Абакане и Барнауле работают представительства СГК. За стратегическое развитие всех предприятий отвечает головной офис СГК в г. Москва.

Бывший Исполнительный директор ОАО "Енисейская ТГК (ТГК-13)" Евгений Жадовец с 1 января 2013 года переведен на должность Заместителя генерального директора СГК — Директора Красноярского филиала. Аналогично бывший руководитель ОАО "Кузбассэнерго" Николай Сидоров назначен Заместителем генерального директора СГК — Директором Кузбасского филиала.

Ремонтные и сервисные активы, входящие в состав СГК: ОАО "Сибирьэнергоремонт", ОАО "Сибирьэнергоинжиниринг" и ОАО "СибИАЦ" - никаких изменений не претерпели.

Все решения о реорганизации принимались в строгом соблюдении корпоративного законодательства РФ и прав миноритарных акционеров. Оформление персонала реорганизуемых обществ во вновь созданные компании проходило в соответствии с трудовым законодательством: сотрудники сохранили рабочие места, функционал, уровень заработной платы и набор социальных гарантий.
<< Январь, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ