Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ТЭО проекта строительства каскада ГЭС в Киргизии разработает "Ленгидропроект"
15.01.2013
ОАО "Ленгидропроект" стало победителем конкурса на разработку технико-экономического обоснования (ТЭО) строительства Верхне-Нарынского каскада ГЭС в Киргизии.

Конкурс проводился в рамках реализации Соглашения между Правительством России и Правительством Киргизии о строительстве и эксплуатации Верхне-Нарынского каскада гидроэлектростанций. Документ был подписан 20 сентября 2012 года.

По предварительной оценке, общая установленная мощность каскада из четырех ГЭС (Акбулунской ГЭС, Нарынской ГЭС-1, Нарынской ГЭС-2 и Нарынской ГЭС-3) должна составить 191 МВт, а среднегодовая выработка — 1 055 млн кВт/ч. Электроэнергия каскада ГЭС может быть использована для обеспечения предприятий горно-обогатительной отрасли и населения Нарынской области Киргизии, а также в целях экспорта в сопредельные страны. По предварительным проработкам, для ГЭС каскада наиболее оптимальной является плотинно-деривационная схема, обеспечивающая высокую эффективность при небольших площадях затопления. Окончательная стоимость проекта и сроки строительства будут определены в ТЭО.

Желание принять участие в конкурсе, о начале которого было объявлено 27 ноября 2012 года, кроме "Ленгидропроекта" также изъявили ЗАО "Комплексный проектно-изыскательский институт "ГИДРОЭНЕРГОПРОЕКТ" (г. Москва) и ПАО "Укргидропроект" (г. Харьков, Украина). Церемония вскрытия конвертов прошла 29 декабря 2012 года. Победителем был объявлен "Ленгидропроект", предложения которого имели самую низкую цену и наиболее полно отвечали требованиям конкурсной документации. Разработка ТЭО должна быть завершена в течение трех месяцев со дня подписания договора между ОАО "Ленгидропроект" и ЗАО "Верхне-Нарынские гидроэлектростанции".

Для реализации проекта учреждено совместное предприятие (СП) ЗАО "Верхне-Нарынские гидроэлектростанции" с паритетным распределением долей ОАО "РусГидро" и ОАО "Электрические станции" в уставном капитале. Предполагается, что 50% необходимых для строительства средств будут предоставлены "РусГидро" Российской Федерацией для внесения в уставный капитал СП; привлечение остальных 50% будет обеспечено Российской Федерацией в качестве заемных средств. Киргизская сторона внесет в уставный капитал СП право пользования земельными участками, отведенными под строительство каскада, и другие активы, в том числе нематериальные. Полностью схема финансирования и параметры участия "РусГидро" в финансировании будут определены после разработки технико-экономического обоснования проекта.
<< Январь, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ