Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Главный инженер филиала "МРСК Урала" - "Пермэнерго" осужден на 2 года условно
16.01.2013
Кунгурский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении главного инженера Кунгурского городского района электрических сетей Производственного отделения "Кунгурские электрические сети" филиала ОАО "МРСК Урала" - "Пермэнерго" Алексея Язева. Он признан виновным в совершении 3 преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп).

Судом установлено, что Язев, выполняя управленческие функции в коммерческой организации, в период с 2011 по 2012 год незаконно получал деньги за действия и бездействия в интересах дающих лиц.

Так, в декабре 2011 за положительное решение вопроса о переносе опоры линии электропередач от трансформаторной подстанции при отсутствии у гражданки документов о праве собственности на земельный участок, Язев после проведения работ по демонтажу незаконно получил денежные средства в сумме 8 тыс. рублей.

В марте 2012 за содействие в оформлении документов по резервному вводу и монтажу линии электропередач от трансформаторной подстанции до здания одного из торговых центров и снижению стоимости такого присоединения он получил от представителя коммерческой организации денежные средства в сумме 40 тыс. рублей.

В третьем случае им получены деньги в сумме 7 тыс. рублей за ускорение рассмотрения вопроса о выполнении Кунгурским городским РЭС своей части технических условий, заключению договора о технологическом присоединении и фактическому подключению к электрическим сетям до заключения между энергосбытовой компанией и индивидуальным предпринимателем. При этом предприниматель был намерен осуществлять торговую деятельность в торговом павильоне городского парка до заключения энергосбытовой компанией и индивидуальным предпринимателем договора об энергоснабжении.

Суд назначил Язеву наказание в виде 2 лет лишения свободы со штрафом в размере 250 тыс. рублей в доход государства. Наказание в виде лишения свободы назначено условно с испытательным сроком 2 года.

Приговор вступил в законную силу.
<< Январь, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ