Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"КЭС Холдинг" и "САНОРС" готовят сделку по продаже Новокуйбышевской ТЭЦ-2
25.01.2013
"КЭС Холдинг" и нефтехимический холдинг "САНОРС" достигли предварительных договорённостей о сделке по продаже имущественного комплекса предприятия "Новокуйбышевская ТЭЦ-2", расположенного в г.Новокуйбышевск (Самарская область). Сделка будет рассмотрена 12 февраля на Совете директоров ОАО "Волжская ТГК".

"Новокуйбышевская ТЭЦ-2 изначально строилась для энергоснабжения промышленных предприятий Новокуйбышевска. В настоящее время фактически единственными крупными потребителями ТЭЦ являются нефтехимические предприятия, входящие в холдинг "САНОРС". Готовящаяся сделка - оптимальное решение для обеих компаний: она обеспечит необходимое энергоснабжение проекта расширения производственных мощностей предприятий "САНОРС", и обеспечит оптимальную загрузку электростанции. Кроме того, продажа ТЭЦ является исполнением требований ФАС о сокращении объема мощностей Волжской ТГК в Новокуйбышевске", - отметил генеральный директор ЗАО "КЭС" Борис Вайнзихер.

"Планируемое приобретение данного актива соответствует целям долгосрочной стратегической программы "САНОРСа" по увеличению мощности действующих производств холдинга и дальнейшему энергообеспечению новых производств. Предполагается, что присоединение "Новокуйбышевской ТЭЦ-2" позволит добиться значительного синергетического эффекта: создание единого цикла по производству тепловой и электроэнергии, снижение удельного расхода топлива в обеспечении производственных процессов холдинга, экономия от более низкой себестоимости на тепловую энергию. Таким образом, покупка станции станет ключевым элементом реализации планов по строительству нефтехимического комплекса мирового класса на площадке "САНОРС" в Новокуйбышевске. В наши планы входит расконсервация и модернизация генерирующего и сетевого оборудования ТЭЦ-2 с поэтапным восстановлением установленной электрической мощности (сегодня рабочая 295МВт, установленная 470МВт), сохранение за персоналом ТЭЦ рабочих мест и открытие новых", - отметил президент "САНОРС" Игорь Соглаев.

Согласно условиям подготовленного договора, уровень социальных гарантий для сотрудников Новокуйбышевской ТЭЦ-2 будет сохранен. Средства, полученные от продажи актива "КЭС Холдинг" планирует направить на завершение проекта по реконструкции Новокуйбышевской ТЭЦ-1, реализуемого в рамках инвестиционной программы.

Ожидается, что сделка будет закрыта после завершения всех соответствующих корпоративных одобрений в срок, установленный решением Совета директоров.
<< Январь, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ