Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"РусГидро" и ЕБРР подписали соглашение о модернизации Севано-Разданского каскада в Армении
31.01.2013
ОАО "РусГидро" и Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) подписали договор поручительства по кредиту, привлекаемому ЗАО "МЭК" на модернизацию Севано—Разданского каскада ГЭС в Республике Армения. Подписи под документом поставили член Правления "РусГидро" Константин Бессмертный и Директор по энергетике ЕБРР Нандита Паршад.

Сумма кредита составляет $25 млн, срок — до 16 лет. Средства будут направлены на финансирование проекта модернизации 7 ГЭС Севано-Разданского Каскада с общей установленной мощностью 561 МВт, обеспечивающих порядка 10% всей производимой в Армении электроэнергии.

"С ЕБРР у "РусГидро" сложились давние и продуктивные отношения. Уверен, что при поддержке Банка и проект модернизации Севано-Разданского Каскада будет реализован успешно. Тем более, что предоставляемый банком долгосрочный кредит соответствует потребностям МЭК, а сам проект является высокоэффективным и, что особенно важно, удовлетворяет требованиям законодательства Армении по тарифообразованию", - отметил член Правления ОАО "РусГидро" Константин Бессмертный.

"Мы очень рады содействовать МЭК в реализации этого важного проекта, что также способствует развитию нашего длительного сотрудничества с ОАО "РусГидро". Обе эти компании обладают серьезным опытом в гидроэнергетике, что, несомненно, обеспечит успех в реализации проекта. При его реализации будут использоваться самые современные технологии для увеличения объема производства "зеленой" электроэнергии в Армении" - добавила Директор по энергетике ЕБРР Нандита Паршад.

Всего в рамках утвержденной инвестиционной программы ЗАО "МЭК" на обеспечение надежной работы станций, снижение ремонтных и эксплуатационных расходов, увеличение выработки электроэнергии и повышение установленной мощность каскада планируется потратить 66 млн. долларов, из них: 16 млн. долларов - собственные средства, $50 млн — заемные.

Программа модернизации и реконструкции до 2017 года предполагает в том числе:
- реконструкцию Ереванской ГЭС с заменой двух агрегатов по 25 МВт каждый;
- замену двух агрегатов на Канакерской ГЭС по 12,5 МВт каждый;
- замену двух статоров на Севанской ГЭС;
- замену систем возбуждения на АргелскойГЭС и СеванскойГЭС;
- полную замену электротехнического оборудования 110/10 кВ;
- очистку бассейна суточного регулирования Ереванской ГЭС и реконструкцию приемника мусороочистительной установки;
- реконструкцию деривационных каналов от Севанской ГЭС до Аргелской ГЭС.
<< Январь, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ