Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Арбитражный суд Кемеровской области признал законным постановление ФАС России о наложении штрафа на ОАО "Каскад-Энерго"
31.01.2013
29 января Кемеровское УФАС России получило в полном объеме решение суда первой инстанции на заявление ОАО "Каскад-Энерго".

Общество оспаривало в Арбитражном суде Кемеровской области постановление о наложении штрафа в размере 1 млн 211 тыс. 930 рублей. Ранее Кемеровское УФАС России по результатам рассмотрения дела по признакам нарушения антимонопольного законодательства возбудило административное производство в отношении этого хозяйствующего субъекта. Законом о теплоснабжении приведен исчерпывающий перечень случаев, в которых допускается осуществление коммерческого учета тепловой энергии и теплоносителя расчетным путём. Однако ОАО "Каскад-Энерго" в сентябре 2011 года применяло расчетный метод для начисления платы управляющим компаниям и товариществам собственников жилья в городе Анжеро-Судженске за потребленную тепловую энергию и теплоноситель.

"ОАО "Каскад-Энерго" неоднократно попадало в поле зрения антимонопольного органа" — комментирует ситуацию руководитель Кемеровского УФАС России Наталья Кухарская, — "Размер штрафа назначен с учетом отягчающих обстоятельств, поскольку общество уже привлекалось к административной ответственности за подобные действия. Нарушение затронуло сферу деятельности почти всех управляющих компаний Анжеро-Судженска, представляющих интересы простых жителей. Тем значимей решение Арбитражного суда Кемеровской области, которое не только полностью подтвердило наличие правонарушения, но и указало, что размер штрафа определен правильно".
<< Январь, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ