Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Минэкологии Казахстана займется развитием возобновляемых источников энергии
05.02.2013
Развитием возобновляемых источников энергии (ВИЭ) в Казахстане совместно с Министерством индустрии и новых технологий (МИНТ) теперь будет заниматься Министерство охраны окружающей среды (МООС).

"Теперь уже политика (развития возобновляемых источников энергии) - за МООС, активно включайтесь в эту работу. Законопроект - это политика, вы должны сейчас вместе с Асетом Исекешевым (вице-премьер - министр индустрии и новых технологий) рассматривать его", - обратился Премьер-Министр РК Серик Ахметов к главе Минэкологии Нурлану Каппарову на заседании Правительства, пишет "Казинформ".

Как известно, для развития возобновляемых источников энергии и практической реализации проектов в данном секторе энергетики, требуется внести изменения в действующее законодательство.

Премьер-Министр поручил до конца первого полугодия совместно с другими заинтересованными государственными органами завершить принятие поправок в закон "О возобновляемых источниках энергии" и разработку с принятием всех подзаконных нормативных актов.

"Мы обеспечим преемственность той работы, которая была сделана МИНТом, и все будет продолжено. В кратчайшие сроки всю законотворческую работу закончим", - сказал Каппаров. Он привел успешный пример развития ВИЭ.

"Это самый успешный пример развития ВИЭ в Европе. В Германии природоохранное ведомство Министерство природных ресурсов, охраны окружающей среды и безопасности - оно отвечает за развития ВИЭ. А за традиционную энергетику отвечает министерство экономики", - рассказал министр.

Новая редакция закона обсуждается в Парламенте. Принятие поправок позволит создать условия, благоприятные для привлечения инвестиций в проекты ВИЭ и будут стимулировать развитие данного направления.
<< Февраль, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ