Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Первый гидроагрегат Саяно-Шушенской ГЭС запущен после планового ремонта
12.02.2013
На Саяно-Шушенской ГЭС после планового профилактического ремонта генератора введен в работу гидроагрегат № 1.

В соответствии с требованиями по техническому обслуживанию специалисты ОАО "Саяно-Шушенский Гидроэнергоремонт" совместно с представителями ОАО "Силовые машины" через год эксплуатации нового гидроагрегата провели обследование генератора с последующим ремонтом отдельных узлов генераторного подшипника, подпятника и обмотки статора. Также в ходе ремонта была проведена ревизия основных узлов, элементов гидросилового и вспомогательного оборудования. По окончанию ремонта на ГА № 1 были проведены эксплуатационные испытания под нагрузкой, после чего он был введен в эксплуатацию.

В соответствии с техническими требованиями профилактический ремонт узлов турбины нового гидроагрегата будет проведен после 3000 часов наработки. В дальнейшем аналогичные профилактические работы будут проводиться на гидроагрегатах № 7, 8, и 9. Ремонтные работы производятся по технологии, разработанной специалистами ОАО "Силовые машины".

Торжественный пуск гидроагрегата № 1 состоялся 19 декабря 2011 года. Он стал первым новым гидроагрегатом, введенным в эксплуатацию в рамках восстановления Саяно-Шушенской ГЭС.

"После полного осмотра всех узлов агрегата отклонений от параметров, заданных заводом-изготовителем, не выявлено" - отметил заместитель главного инженера Саяно-Шушенской ГЭС Дмитрий Рыбалко.
<< Февраль, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ