Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ЮКОС предложил пакет акций "Сибнефти" в уплату долга
01.07.2004

НК "ЮКОС" предложил пакет акций ОАО "Сибнефти" для наложения ареста Службе судебных приставов. Об этом говорится в заявлении компании.


остановлением Службы судебных приставов по ЦАО г. Москвы возбуждено исполнительное производство по обязательствам ЮКОСа об уплате 99,4 млрд руб. налогов, штрафов и пени за 2000г. по решению Арбитражного суда г.Москвы от 26 мая и 29 июня 2004г. и наложением ареста на банковские счета компании.


В соответствии с российским законодательством, целью исполнительного производства является не только полное удовлетворение требований кредитора, но и сохранение стабильной хозяйственной деятельности должника, на имущество и денежные средства которого накладывается взыскание.


Действия Службы судебных приставов по аресту банковских счетов создают прямую угрозу остановки текущей производственной деятельности ЮКОСа, угрозу невыплаты текущих налоговых платежей и ухудшения состояния платежного баланса, а также ставит под вопрос исполнение компанией своих обязательств перед кредиторами, отмечается в заявлении.


В соответствии с законом "Об исполнительном производстве" в целях удовлетворения требований могут быть реализованы принадлежащие должнику ценные бумаги. ЮКОСу, кроме акций производственных предприятий, принадлежит пакет акций ОАО "Сибнефть", являющихся высоколиквидными ценными бумагами, рыночная стоимость которых превышает сумму налогов, штрафов и пени, подлежащих уплате НК "ЮКОС" по решению арбитража.

Реализация этих ценных бумаг, находящихся в бесспорной собственности НК "ЮКОС", не скажется на производственной деятельности, отмечается в заявлении.


Как считают в ЮКОСе, отказ от обращения взыскания на этот пакет и арест банковских счетов окажут негативное воздействие на производственную деятельность компании, социально-экономическую обстановку в десятках регионов деятельности ЮКОСа, а также нанесет ущерб интересам государства.

<< Июль, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ