Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"ФСК ЕЭС" и НП ТСО повысят прозрачность сетевого комплекса
15.02.2013
В рамках открывшегося сегодня Красноярского экономического форума состоялась встреча Председателя Правления ОАО "ФСК ЕЭС" Олега Бударгина и Председателя Правления "Некоммерческого партнерства территориальных сетевых организаций" Александра Хуруджи, на которой глава Федеральной сетевой компании и руководитель НП ТСО подписали соглашение о сотрудничестве в области повышения прозрачности электросетевого комплекса в части раскрытия информации территориальными сетевыми организациями и выработки единого согласованного мнения по вопросу политики консолидации сетевых активов.

Подписанный меморандум предусматривает участие представителей Федеральной сетевой компании в руководящих органах НП ТСО, формировании согласованной и сбалансированной позиции по представлению интересов территориальных сетевых организаций в федеральных органах исполнительной власти, улучшении качества исполнения мероприятий дорожной карты по повышению доступности электроэнергетической инфраструктуры, разработанной АСИ.

По словам Бударгина, сегодня перед электросетевым комплексом стоит ряд ответственных государственных задач, поставленных руководством страны. "Президент России Владимир Владимирович Путин поставил перед отраслью ряд, безусловно, важнейших задач, связанных с консолидацией сетевого комплекса, повышением его эффективности и прозрачности. Буквально вчера на комиссии по ТЭК глава государства в очередной раз обратил внимание на необходимость наведения порядка в электроэнергетике. Убежден, что реализация подписанного сегодня соглашения в полном объеме всеми его участниками позволит существенно повысить прозрачность в работе территориальных сетевых организаций и повысит их эффективность. Кроме того, в настоящее время ФСК совместно с НП ТСО вышли на финишную прямую по еще одному проекту, который также будет способствовать реализации поставленных руководством страны задач. Это создание саморегулируемой организации ТСО, формируемой на добровольных паритетных началах, которая призвана стать регулятором, устанавливающим общие правила для всех ее участников, а также позволит системно решать возникающие проблемы и отстаивать интересы участников отрасли, более оперативно решать вопросы подхвата бесхозных и брошенных сетей, внедрять инновационные разработки не на бумаге, а на практике. Рассчитываю, что наши совместные усилия по созданию независимого центра компетенций будут поддержаны и другими участниками электросетевого комплекса. После углубленной проработки и открытого обсуждения с энергетическим сообществом итоговый вариант будет предложен Минэнерго. Убежден, что в конечном итоге наша совместная работа положительно скажется на потребителях, качестве и надежности предоставляемых сетевыми компаниями услуг, а также внесет существенный вклад в повышение прозрачности российской электроэнергетики в целом", - сказал глава ФСК.

В свою очередь Александр Хуруджи отметил важность совместной работы Федеральной сетевой компании и НП ТСО по наведению порядка в электросетевом комплексе. "Нам важно, что появилась возможность совместной выработки решений, позволяющих, с одной стороны, усилить положительную роль территориальных сетевых организаций, с другой - поставить заслон на пути недобросовестных участников рынка. Надеемся, что сотрудничество с ФСК также позволит транслировать в территориальные сетевые организации лучшие примеры по внедрению единой технической политики ФСК, разработок ИЭС ААС и других инновационных проектов, разработанных специалистами Федеральной сетевой компании, другими словами — использовать лучшие практики ФСК. Уверен, что данное сотрудничество позволит ТСО поднять качество, повысить надежность и снизить стоимость услуг по передаче электроэнергии для потребителя," - подчеркнул глава НП ТСО.
<< Февраль, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ