Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Подписано соглашение о строительстве в Туве теплоэлектростанции
18.02.2013
Подписано Соглашение о сотрудничестве между Республикой Тува и ООО "Тувинская энергетическая промышленная корпорация. Соглашение подписали глава республики Шолбан Кара-оол и генеральный директор ООО "ТПЭК" Руслан Байсаров. Предметом Соглашения является сотрудничество и взаимодействие сторон в сфере развития энергетической и тепловой инфраструктуры Тувы. Речь, в частности, идет о строительстве Корпорацией за счет внебюджетных источников теплоэлектростанции на территории республики мощностью не менее 135 мегаватт электроэнергии и 300 Гкалорий в час тепловой энергии.

Проект сооружения ТЭС в окрестностях Кызыла на базе местных каменных углей — идея, давно вынашиваемая главой республики Шолбаном Кара-оолом. Реализация проекта позволит решить проблему энергодефицита, испытываемого Тувой, значительно повысить ее инвестиционную привлекательность, создать необходимые условия для ускоренного развития столицы республики и прилегающих территорий.

В силу подписанного Соглашения ООО "ТЭПК" берет на себя обязательства по привлечению внебюджетных инвестиций, обеспечивает своевременную уплату налогов в республиканский и местные бюджеты, способствует повышению уровня занятости населения республики путем создания дополнительных рабочих мест.

Республика Тыва, в свою очередь, оказывает содействие ТЭПК в привлечении и подготовке кадров из числа местного населения для обеспечения эксплуатации созданной в ходе реализации проекта энергетической и тепловой инфраструктуры, способствует привлечению внебюджетных инвестиций, включая инструменты льготного налогообложения, снижения арендных ставок на землю и ряд других механизмов.

Соглашение вступает в силу с момента его подписания и действует на период реализации Проекта.
<< Февраль, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ