Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" не прекратил поставки газа в Приднестровье
01.07.2004

"Газпром", несмотря на сделанное ранее предупреждение, не прекратил поставки газа в Приднестровье.


В конце минувшей недели заместитель правления "Газпрома" Александр Рязанов уведомил руководство непризнанной республики о том, что компания с 1 июля прекращает поставки газа потребителям региона до предоставления программы Приднестровья по погашению задолженности за ранее поставленный газ и обеспечению текущих платежей.


Такое решение связано с тем, что текущие расчеты потребителей Приднестровья составляют 38% от стоимости полученного газа, инициативы ОАО "Газпром" по решению вопроса задолженности прошлых лет не поддерживаются, а неоднократные переговоры не привели к положительным сдвигам.


В министерстве промышленности Приднестровья прокомментировать ситуацию отказались, правда сообщили, что руководитель ведомства Анатолий Блашку сейчас находится в Москве, где проводит переговоры с представителями ОАО "Газпром".


Как пояснили специалисты министерства, полностью прекратить поставки природного газа в регион весьма непросто, поскольку они осуществляются из так называемой экспортной трубы, проходящей по территории Приднестровья.


По некоторым данным, задолженность Молдавии перед "Газпромом" на начало года составляла $615,7 миллиона, из которых $495,6 миллиона - долг приднестровского региона.


На днях лидер Приднестровья Игорь Смирнов подчеркнул, что "Россия вывезла с территории Приднестровья более чем на $2 миллиарда военного имущества". Поэтому он считает "некорректным говорить в такой ситуации о приднестровских долгах".

<< Июль, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ