Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

На гидроагрегате № 10 Саяно-Шушенской ГЭС начались пуско-наладочные работы
20.02.2013
После окончания монтажных работ на гидроагрегате № 10 Саяно-Шушенской ГЭС начались пуско-наладочные работы. В ходе работы агрегата на холостом ходу проверено его вибрационное состояние, произведена балансировка ротора генератора, идет сушка обмотки главного и вспомогательного генераторов. В дальнейшем специалистам предстоит провести функциональные испытания оборудования и систем, а также пуско-наладочные испытания агрегата в сети.

На завершающем этапе испытаний гидроагрегат №10 будет включен в сеть для проведения комплексного опробования с максимальной нагрузкой в течение 72 часов. По его результатам рабочая комиссия, включающая представителей ОАО "РусГидро", ОАО "Силовые машины", Ростехнадзора, генерального проектировщика — ОАО "Ленгидропроект", а также Главного управления МЧС России по Республике Хакасия примет решение о вводе гидроагрегата № 10 в эксплуатацию. В соответствии с планом-графиком восстановительных работ пуск гидроагрегата должен состояться в марте 2013 года.

В ходе реконструкции гидроагрегата №10 были смонтированы новые турбина и генератор, элегазовый генераторный комплекс НЕС-8С, а также весь комплекс вспомогательного оборудования. Новый гидроагрегат оснащен современными системами автоматического управления и защит, а также стационарной системой вибрационного и теплового контроля. Оборудование гидроагрегата в ходе монтажа прошло все необходимые испытания с целью промежуточного контроля качества основных технологических операций, в которых участвовали специалисты завода-изготовителя.
<< Февраль, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ