Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Проект завершения строительства Чебоксарской ГЭС проходит государственную экологическую экспертизу
26.02.2013
Проект достройки Чебоксарского гидроузла, официально направленный на государственную экологическую экспертизу 27 декабря 2012 года, находится на рассмотрении Росприроднадзора. По итогам предварительного анализа проектной документации ведомство направило в адрес генпроектировщика - ОАО "Инженерный центр энергетики Поволжья" — два замечания формального характера. При этом сам проект ни проектанту, ни заказчикам Росприроднадзор не возвращал.

Одно замечание относится к администрации Нижнего Новгорода, где в Сормовском и Автозаводском районах не были проведены общественные слушания. В соответствии с действующим законодательством места в городе для обсуждения с общественностью материалов ОВОС определяла сама администрация. К тому же в этих районах нет особо охраняемых природных территорий, в границах которых планируется строительство в связи с намечаемой деятельностью.

Второе замечание касается сроков информирования населения о проведении общественных слушаний в Республике Марий Эл. Генпроектировщик с запозданием опубликовал объявления в региональных СМИ о предстоящих обсуждениях (за 24 дня до даты слушаний, вместо 30 дней, положенных по закону). Хотя возможность ознакомиться с материалами ОВОС у населения имелась задолго до слушаний - с ноября 2011 года они были размещены на сайте разработчика проекта. В настоящее время генпроектировщик разрабатывает перечень мероприятий для устранения замечаний.
<< Февраль, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ