Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ВАС РФ отказал ОАО "Нижегородоблгаз" в пересмотре решений нижестоящих судов
04.03.2013
Высший арбитражный суд (ВАС) РФ отказал ОАО "Нижегородоблгаз" в пересмотре решений нижестоящих судов, которые признали законным штраф в 5,4 млн рублей, наложенный на компанию Федеральной антимонопольной службой (ФАС) РФ за неправомерное прекращение газоснабжения деревни Мордвинцево, сообщает "РАПСИ".

В сообщении указывается, что компания в 2009 году прекратила подачу газа жителям деревни из-за того, что у них отсутствовал договор со специализированной организацией о техническом обслуживании внутридомового газового оборудования и аварийно-диспетчерском обеспечении.

"Комиссия антимонопольного органа пришла к выводу о том, что действия ОАО "Нижегородоблгаз", выразившиеся в прекращении газоснабжения жилых домов деревни Мордвинцево, являются незаконными и ущемляют интересы потребителей газа. Приостановление подачи газа возможно при условии обязательного предварительного уведомления абонента и только по распоряжению поставщика газа", - отмечается в сообщении.

По итогам рассмотрения дела УФАС оштрафовало компанию на 6,5 млн рублей - сумму, составляющую три тысячных от суммы выручки "Нижегородоблгаза" от оказания услуг по транспортировке газа по трубопроводам в Нижегородской области в 2009 году.

ОАО "Нижегородоблгаз" не согласилось с решением УФАС и обжаловало его в арбитраже. Суды трех инстанций согласились с выводами ФАС. При этом Первый арбитражный апелляционный суд снизил сумму штрафа до 5,4 млн рублей.
<< Март, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ