Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ЕАБР приступает к реализации очередного энергетического проекта в России
05.03.2013
Евразийский банк развития (ЕАБР) и ОАО "Хибинская тепловая компания" (ОАО "ХТК") подписали сегодня кредитное соглашение о финансировании Банком строительства в Мурманской области тепломагистрали, которая свяжет города Апатитыи Кировск.

В соответствии с документом, ЕАБР откроет ОАО "ХТК" невозобновляемую кредитную линию в объеме двух млрд. рублей сроком на 6 лет. Проектом предусмотрено строительство тепломагистрали протяженностью 14 км от Апатитской ТЭЦ ОАО "ТГК-1" до центрального теплового пункта города Кировск Мурманской области с целью транспортировки тепловой энергии до конечных потребителей. В этом городе расположено ОАО "Апатит" -крупный горно-химический комплекс, входящий в группу "ФосАгро", занимающийся добычей и переработкой фосфатного сырья. Предприятие является градообразующим для Кировска.

В настоящее время централизованное теплоснабжение в Кировске осуществляется за счет эксплуатации мазутных котельных и внутригородских тепловых сетей, принадлежащих ОАО "Апатит". Это приводит к тому, что удельные затраты на производство тепловой энергии в городе находятся на высоком уровне, а тарифы на тепло значительно превышают действующие в Апатитах тарифы.

Реализация проекта позволит ОАО "Апатит" (владелец 50% акций ОАО "ХТК") отказаться от непрофильного вида деятельности ≈ производства тепловой энергии, а ОАО "ТГК-1" (владелец 50 % акций ОАО "ХТК") повысить надежность и качество теплоснабжения предприятий и населения Кировска, уменьшить их платежи за потребление тепловой энергии, улучшить экологическую обстановку в городе за счет закрытия устаревших котельных.

Проект соответствует Стратегии ЕАБР на 2011≈2013 гг. ≈ он реализуется в сфере энергетической инфраструктуры, при этом энергетика является приоритетной отраслью для инвестиционной деятельности Банка. Кроме того, его реализация служит достижению Банком своей стратегической цели по повышению энергоэффективности экономики его государств-участников.
<< Март, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ