Еврокомиссия одобрила приобретение "Роснефтью" компании ТНК-BP
Как говорится в пресс-релизе ЕК, комиссия тщательно изучила последствия предлагаемой сделки. "Как и для всех государственных компаний, комиссия оценивала, работает ли "Роснефть" независимо от государства или существует возможность госрегулирования действий госкомпаний в секторе", - отмечается в сообщении.
Изучение, проведенное комиссией, подтвердило, что объединенная компания будет продолжать сталкиваться с сильными конкурентами, а ее клиенты будут иметь возможность выбирать других поставщиков и иные возможности доставки нефти.
В этой связи комиссия заключила, что сделка не будет существенно препятствовать эффективной конкуренции в Европейской экономической зоне или существенной его части.
Комиссия была уведомлена о сделке 1 февраля 2013 года.
-
9-10 апреляПрактический семинар
-
14 апреляВебинар
-
14 апреляМастер-класс
| << | Март, 2013 | >> | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
- Геологические особенности и перспективы использования хвостов обогащения руд эпитермальных месторождений золота
- Усиление энергетической кооперации России со странами БРИКС: торговля нефтью и нефтепродуктами
- Применение модифицированной модели DuPont для анализа рентабельности собственного капитала нефтедобывающих компаний России
- Определение интегрального показателя финансовой устойчивости нефтегазовых компаний с учетом киберрисков
- Экономический потенциал и перспективы развития кластеров в горном комплексе Дальневосточного региона
- Недропользование в границах особо охраняемых природных территорий: поиск баланса интересов
- Коллизии в правовом регулировании разведки и добычи полезных ископаемых на землях лесного фонда
- Мировой и российский рынки брома
- Минерально-сырьевой потенциал твердых полезных ископаемых арктических островов и архипелагов Российской Федерации
- Месторождения каолиновых глин России как возможный источник редкоземельных металлов

