Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Тюменской области обсудили вопросы развития энергоинфраструктуры региона
15.03.2013
В Тюмени состоялась рабочая встреча генерального директора филиала ОАО "ФСК ЕЭС" — Магистральные электрические сети (МЭС) Западной Сибири — Алексея Мальцева с губернатором Тюменской области Владимиром Якушевым. На встрече обсуждались вопросы перспективного развития магистрального электросетевого комплекса в Тюменской области, а также были подведены промежуточные итоги работы энергетиков в осенне-зимний период 2012-2013 гг.

Алексей Мальцев рассказал Владимиру Якушеву о мерах, которые предпринимает МЭС Западной Сибири для повышения надежности и качества энергоснабжения потребителей региона и о реализуемых на территории Тюменской области проектах реконструкции и строительства подстанций.

В 2013 году МЭС Западной Сибири продолжает строительство новой высокотехнологичной подстанции 500 кВ Демьянская. В перспективе она заменит физически и морально устаревший энергообъект с аналогичным названием. На новой подстанции устанавливается самое современное и надежное оборудование, в результате чего технологические процессы окажутся полностью автоматизированы. Энергообъект повысит надежность энергоснабжения северных районов Тюменской области, снимет сетевые ограничения и даст возможность дальнейшего освоения перспективной Уватской группы нефтяных месторождений. Завершить реконструкцию подстанции планируется в 2018 году.

Также продолжается расширение подстанции 500 кВ Ишим (Заря), которая впоследствии будет переименована в подстанцию 500 кВ Витязь и сможет обеспечить для Тюменской области выдачу 501 МВА дополнительной мощности. Ввод подстанции в эксплуатацию позволит повысить надежность энергоснабжения потребителей Омской энергосистемы и потребителей юга Тюменской области, обеспечит межсистемные связи воздушных линий классом напряжения 500 кВ Курган-Витязь и Витязь-Восход, необходимые для увеличения максимально допустимого перетока объединенной энергосистемы (ОЭС) Сибири — ОЭС Урала.

В нынешнем году планируется завершение реконструкции одной из самых крупных в Тюменской энергосистеме подстанции 500 кВ Тюмень. Комплексные работы начались в 2008 году в рамках соглашения с администрациями Тюменской области, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов по обеспечению надежного электроснабжения и созданию условий для присоединения к электрическим сетям потребителей региона. На объекте производится полная замена оборудования и модернизация систем управления технологическими процессами.

МЭС Западной Сибири осуществляет технологическое присоединение подстанции 220 кВ ТММЗ, которая возводится для обеспечения электроэнергией нового Тюменского электрометаллургического завода. В рамках договора МЭС Западной Сибири выполняют реконструкцию воздушной линии 220 кВ Тюмень — Тюменская ТЭЦ-2.

Реализация данных проектов позволит повысить надежность потребителей, разгрузить проблемные энергоузлы, создать перспективы для интенсивного развития промышленности и экономики региона.

Генеральный директор МЭС Западной Сибири рассказал главе региона о комплексе мер, которые были выполнены в рамках обеспечения надежного функционирования электросетевого комплекса в период зимнего максимума нагрузок. Он отметил, что подготовка к зиме велась в тесном взаимодействии с ОАО "Тюменьэнерго", были разработаны план-схема мест размещения производственных баз и мест хранения аварийного резерва, выработаны способ доставки аварийного резерва и логистика, заключены договоры с четырьмя авиапредприятиями для использования вертолетной техники.

Алексей Мальцев также сообщил, что в настоящее время МЭС Западной Сибири уже начали подготовку к пожароопасному, паводковому и грозовому сезонам. В ее рамках разработаны комплексы специальных мероприятий и предупреждающих мер, направленных на обеспечение надежной работы электросетевых объектов в эти периоды.
<< Март, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ