Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

В Тюменской области обсудили вопросы развития энергоинфраструктуры региона

15.03.2013
В Тюмени состоялась рабочая встреча генерального директора филиала ОАО "ФСК ЕЭС" — Магистральные электрические сети (МЭС) Западной Сибири — Алексея Мальцева с губернатором Тюменской области Владимиром Якушевым. На встрече обсуждались вопросы перспективного развития магистрального электросетевого комплекса в Тюменской области, а также были подведены промежуточные итоги работы энергетиков в осенне-зимний период 2012-2013 гг.

Алексей Мальцев рассказал Владимиру Якушеву о мерах, которые предпринимает МЭС Западной Сибири для повышения надежности и качества энергоснабжения потребителей региона и о реализуемых на территории Тюменской области проектах реконструкции и строительства подстанций.

В 2013 году МЭС Западной Сибири продолжает строительство новой высокотехнологичной подстанции 500 кВ Демьянская. В перспективе она заменит физически и морально устаревший энергообъект с аналогичным названием. На новой подстанции устанавливается самое современное и надежное оборудование, в результате чего технологические процессы окажутся полностью автоматизированы. Энергообъект повысит надежность энергоснабжения северных районов Тюменской области, снимет сетевые ограничения и даст возможность дальнейшего освоения перспективной Уватской группы нефтяных месторождений. Завершить реконструкцию подстанции планируется в 2018 году.

Также продолжается расширение подстанции 500 кВ Ишим (Заря), которая впоследствии будет переименована в подстанцию 500 кВ Витязь и сможет обеспечить для Тюменской области выдачу 501 МВА дополнительной мощности. Ввод подстанции в эксплуатацию позволит повысить надежность энергоснабжения потребителей Омской энергосистемы и потребителей юга Тюменской области, обеспечит межсистемные связи воздушных линий классом напряжения 500 кВ Курган-Витязь и Витязь-Восход, необходимые для увеличения максимально допустимого перетока объединенной энергосистемы (ОЭС) Сибири — ОЭС Урала.

В нынешнем году планируется завершение реконструкции одной из самых крупных в Тюменской энергосистеме подстанции 500 кВ Тюмень. Комплексные работы начались в 2008 году в рамках соглашения с администрациями Тюменской области, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов по обеспечению надежного электроснабжения и созданию условий для присоединения к электрическим сетям потребителей региона. На объекте производится полная замена оборудования и модернизация систем управления технологическими процессами.

МЭС Западной Сибири осуществляет технологическое присоединение подстанции 220 кВ ТММЗ, которая возводится для обеспечения электроэнергией нового Тюменского электрометаллургического завода. В рамках договора МЭС Западной Сибири выполняют реконструкцию воздушной линии 220 кВ Тюмень — Тюменская ТЭЦ-2.

Реализация данных проектов позволит повысить надежность потребителей, разгрузить проблемные энергоузлы, создать перспективы для интенсивного развития промышленности и экономики региона.

Генеральный директор МЭС Западной Сибири рассказал главе региона о комплексе мер, которые были выполнены в рамках обеспечения надежного функционирования электросетевого комплекса в период зимнего максимума нагрузок. Он отметил, что подготовка к зиме велась в тесном взаимодействии с ОАО "Тюменьэнерго", были разработаны план-схема мест размещения производственных баз и мест хранения аварийного резерва, выработаны способ доставки аварийного резерва и логистика, заключены договоры с четырьмя авиапредприятиями для использования вертолетной техники.

Алексей Мальцев также сообщил, что в настоящее время МЭС Западной Сибири уже начали подготовку к пожароопасному, паводковому и грозовому сезонам. В ее рамках разработаны комплексы специальных мероприятий и предупреждающих мер, направленных на обеспечение надежной работы электросетевых объектов в эти периоды.
Мероприятия:
<< Март, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ