Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

А. Новак: Компания "Российские сети" будет создана к 30 июня
20.03.2013
Компания "Российские сети" будет создана к 30 июня. Об этом сообщил министр энергетики России Александр Новак на совещании у президента по развитию энергетического сетевого комплекса страны, пишет "Бизнес-ТАСС".

"Подготовлены все мероприятия акционерного общества "Российские сети", разработан и согласован всеми ответственными исполнителями план-график корпоративных мероприятий, - сказал глава Минэнерго. - Он уже исполняется на сегодняшний день и в соответствии с этим графиком к 30 июня весь комплекс мероприятий будет завершен и создана компания "Российские сети", которая будет объединять распределительные и магистральный комплекс".

Министр добавил, что уже подписан договор о единоличном исполнительном органе - Федеральная сетевая компания, которая исполняет эти функции. ФСК уже управляет одновременно распределительным и магистральным комплексом. "Мы начнем работать и в "Холдинге МРСК", активно выполняя задачи, которые Вами (президентом) были поставлены на первом этапе", - подчеркнул Новак.

Он также сообщил, что "Российские сети" должны заключить акционерное соглашение с государством для управления внесенным в уставный капитал этой компании пакетом акций ФСК. "Суть этого соглашения - сохранение текущего уровня управления Российской Федерации территориальной сетевой компанией после того, как компания станет дочерней структурой акционерного общества "Российские сети", - пояснил руководитель Минэнерго.

"Также разработана стратегия самой компании, утверждение ее произойдет на совете директоров после завершения формирования компании", - добавил Новак.

Президент РФ Владимир Путин подчеркнул, что от ОАО "Российские сети" ожидает грамотных действий по развитию электросетевого комплекса.

"В последние годы многое сделано для наращивания генерирующих мощностей, для повышения эффективности сетевого хозяйства", - напомнил Путин. "Нам нужно сделать решительные шаги в сетевом хозяйстве", - добавил он, напомнив, что для дальнейшей эффективной работы в ноябре прошлого года было принято решение о создании ОАО "Российские сети".

"Мы ждем от этой компании грамотных действий по модернизации и обеспечению синхронного развития магистральной и распределительной инфраструктуры, по удешевлению стоимости и улучшению качества строительства электросетевых объектов", - заявил президент.
<< Март, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ