Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Пресс-релиз Минпромэнерго России о сообщении "ИНТЕРФАКС"
02.07.2004

30 июня с.г. агентство ИНТЕРФАКС-АНИ, со ссылкой на источник в Минпромэнерго России, сообщило, что "ряд компаний во II квартале 2004 года получили льготный график экспорта нефти по магистральным нефтепроводам АК "Транснефть"", причем "график экспорта нефти по системе "Транснефти" на II квартал 2004 года включает организации, не добывающие и не сдающие нефть в систему магистральных нефтепроводов".


Данное сообщение "ИНТЕРФАКС" не соответствует действительности.


Объемы транспортировки нефтяного сырья для экспорта согласно графику транспортировки нефти для экспорта на II квартал 2004 года существенно различаются с данными "ИНТЕРФАКС-АНИ".


Все упомянутые в сообщении нефтедобывающие организации имеют лицензии на разработку нефтяных месторождений, осуществляют добычу нефтяного сырья и входят в учетную структуру нефтяных компаний и нефтегазоконденсато-добывающих организаций.


Согласно пункту 8 "Основных условий использования системы магистральных нефтепроводов, нефтепродуктопроводов и терминалов в морских портах при вывозе нефти за пределы таможенной территории Российской Федерации" производителям нефти разрешается уступать (передавать или продавать) право доступа к системе магистральных нефтепроводов другим организациям, в пределах объемов, установленных квартальными графиками транспортировки нефти. Уступка права доступа осуществляется на основании договора уступки, заключенного на период и на условиях, предусмотренных в договоре с ОАО "АК "Транснефть".

<< Июль, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ