Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Россия и ЕС подписали "дорожную карту" энергетического сотрудничества до 2050 г.
22.03.2013
Россия и Евросоюз подписали в Москве "дорожную карту" энергетического сотрудничества до 2050 г. Подписи под документами поставили министр энергетики РФ Александр Новак и еврокомиссар по вопросам энергетики Гюнтер Эттингер, пишет РБК.

Ранее председатель Европейской комиссии Жозе Мануэль Баррозу сообщал, что "дорожная карта" по энергетическому сотрудничеству РФ и ЕС должна быть согласована к марту 2013 г.

Напомним, что в ходе состоявшейся встречи правительства Российской Федерации и Еврокомиссии 24 февраля 2011 г. в Брюсселе был подписан документ "Общие подходы координаторов Энергодиалога Россия - ЕС к подготовке "дорожной карты" сотрудничества России и ЕС в энергетической сфере до 2050 г.", который инициировал начало двусторонней работы по подготовке "дорожной карты".

Целью "дорожной карты" является определение путей и этапов, механизмов и ориентиров формирования единого энергетического пространства, усиления системного взаимодействия России и ЕС в области энергетики. Подготовку "дорожной карты" координировала тематическая группа по стратегиям, прогнозам и сценариям Энергодиалога Россия-ЕС.

В августе 2011 г. был подготовлен промежуточный доклад российских и европейских экспертов о ходе подготовки "дорожной карты". В нем говорится, что Российская Федерация и ЕС тесно связаны за счет различных энерготранспортных маршрутов, особенно в отношении газа и нефти. Хотя обе стороны продолжат политику по диверсификации, требуется тесное сотрудничество в рамках существующей и новой инфраструктуры. Как отмечается в докладе, это должно быть достигнуто путем создания прочной правовой базы для трансграничных инвестиций в совместные проекты. В нем также отмечается, что к 2050 г. энергетический сектор сильно изменится. Таким образом, значительное усиление сотрудничества между Россией и ЕС в таких областях, как энергоэффективность, возобновляемые источники энергии, низкоуглеродные технологии и инновации будет не просто взаимовыгодным, оно будет способствовать достижению более экономически и экологически устойчивого общего энергетического будущего.
<< Март, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ