Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Росстандарт зарегистрировал систему добровольной сертификации "СО ЕЭС"
27.03.2013
21 марта Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) осуществило регистрацию системы добровольной сертификации ОАО "СО ЕЭС" (СДС "СО ЕЭС) в едином реестре зарегистрированных систем добровольной сертификации.

СДС "СО ЕЭС" присвоен регистрационный номер РОСС RU.З1034.04ЕЭ01.

В соответствии с приказом ОАО "СО ЕЭС" от 05.02.2012 г. № 475 с момента официальной регистрации СДС "СО ЕЭС" прекращает действие временный порядок функционирования СДС "СО ЕЭС". Деятельность в рамках СДС "СО ЕЭС" с этой даты регламентируется Правилами функционирования СДС "СО ЕЭС" (в редакции от 15.03.2013 г.).

Добровольная сертификация в СДС "СО ЕЭС" заключается в подтверждении соответствия объекта сертификации требованиям, установленным для объекта. На текущий момент, объектами сертификации в СДС "СО ЕЭС" являются:
- энергоблоки тепловых электростанций в части их участия в нормированном первичном и автоматическом вторичном регулировании частоты;
- парогазовые установки в части их участия в нормированном первичном и автоматическом вторичном регулировании частоты;
- автоматические регуляторы возбуждения сильного действия синхронных генераторов.

СДС "СО ЕЭС" соответствует основным требованиям руководств Международной организации по стандартизации и Международной электротехнической комиссии. Сертификация в СДС "СО ЕЭС" является добровольной и призвана дополнить предусмотренные законодательством Российской Федерации механизмы обязательного подтверждения соответствия, а также действующие механизмы государственного контроля (надзора) в сфере электроэнергетики, осуществляемого соответствующими органами исполнительной власти.

Сертификацию в СДС "СО ЕЭС" проводят органы по добровольной сертификации, в установленном порядке допущенные на осуществление работ по данному направлению в СДС "СО ЕЭС".

Перечень органов, допущенных на проведение добровольной сертификации, критерии, предъявляемые к претендентам, а также форма заявки и перечень документов, подаваемых для допуска на осуществление работ по добровольной сертификации в качестве ОДС, представлены на официальном сайте ОАО "СО ЕЭС" в подразделе "Органы добровольной сертификации" раздела "Деятельность / Технологические основы деятельности / Система добровольной сертификации". В подразделе "Сертификация оборудования" этого же раздела представлены требования, на соответствие которым осуществляется сертификация объектов СДС "СО ЕЭС", а также перечень документов и информации, направляемых заявителями в органы по добровольной сертификации СДС "СО ЕЭС" для проведения сертификации.
<< Март, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ