Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Ульяновское УФАС оштрафовало ОАО "Ульяновскэнерго" за нарушение антимонопольного законодательства
28.03.2013
25 марта 2013 года Ульяновское Управление Федеральной антимонопольной службы (Ульяновское УФАС России) признало в действиях ОАО "Ульяновскэнерго" нарушение Федерального закона "О защите конкуренции". Нарушение выразилось в установлении договором энергоснабжения необоснованного требования о предварительной оплате электрической энергии ТИЗ "Искра-Полис".

Комиссия Ульяновского УФАС России установила, что один из пунктов договора между ОАО "Ульяновскэнерго" и ТИЗ "Искра-Полис" не соответствует действующему жилищному законодательству и устанавливает порядок оплаты за электроэнергию, которая ухудшает положение жителей микрорайона "Искра".

ОАО "Ульяновскэнерго" занимает доминирующее положение и имеет долю на рынке услуг купли-продажи (поставки) электрической энергии в географических границах г. Ульяновска более 50 процентов. По результатам рассмотрения дела также было установлено, что нормы права, действующие на день заключения договора энергоснабжения, не предусматривали обязанности ТИЗ "Искра-Полис" вносить авансовые платежи за потребляемую электроэнергию.

По результатам рассмотрения дела Ульяновское УФАС России назначило штраф в отношении ОАО "Ульяновскэнерго" в размере 475 тыс. рублей.

Акционерное общество не согласилось с решением антимонопольного органа и обратилось в суд, но Арбитражный суд Ульяновской области отказал компании в удовлетворение заявленных требований.

"ТИЗ "Искра-Полис", как юридическому лицу, были предъявлены достаточно жесткие условия — 45% платежа нужно было внести до 5 числа текущего месяца и 15% до начала следующего месяца. Это противоречит жилищному и антимонопольному законодательству, что и подтвердил Арбитражный суд Ульяновской области", — прокомментировал заместитель руководителя Ульяновского УФАС Константин Попов.
<< Март, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ