Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Электросетевой комплекс России готовится к сезону весенних паводков
29.03.2013
Состоялось первое заседание Центральной паводковой комиссии электросетевого комплекса под руководством Первого заместителя Председателя Правления ОАО "ФСК ЕЭС" Романа Бердникова. Совещание было посвящено выполнению задач по обеспечению надежной работы энергообъектов электросетевого комплекса страны в паводковый сезон.

В совещании приняли участие руководители исполнительного аппарата и филиалов ОАО "ФСК ЕЭС", ОАО "Холдинг МРСК" и его дочерне-зависимых обществ, а также главы паводковых комиссий филиалов "ФСК ЕЭС" и ДЗО "Холдинга МРСК". С информацией об ожидаемом характере весеннего половодья и особенностях паводкового сезона 2013 года выступил приглашенный руководитель Ситуационного центра ФГБУ "Гидрометцентр России" Юрий Варакин.

В своем выступлении Роман Бердников отметил, что созданная в этом году единая Центральная паводковая комиссия позволит координировать работу во всех российских субъектах и повысит уровень взаимодействиями между предприятиями магистрального и распределительного электросетевых комплексов.

К настоящему времени на основе совместного приказа ОАО "ФСК ЕЭС" и ОАО "Холдинг МРСК" все филиалы и ДЗО определили перечень необходимых мероприятий для подготовки к паводку и приступили к их реализации. Составлен список всех энергообъектов, которым будет уделяться повышенное внимание в период весеннего паводка.

На время прохождения паводка приведены в повышенную готовность ремонтные бригады, которые оснащены необходимой спецтехникой, плавсредствами и средствами связи для ликвидации возможных нештатных ситуаций на энергообъектах. В случае необходимости выполнения аварийно-восстановительных работ ОАО "ФСК ЕЭС" сможет привлечь в круглосуточном режиме более 12 тыс. человек и порядка 4,5 тыс. единиц техники, как собственных сил, так и подрядных организаций. ОАО "Холдинг МРСК" со своей стороны подготовил более 10 тыс. человек и 4,5 тыс. единиц техники для ликвидации возможных аварийных ситуаций.

На сегодня во всех филиалах ОАО "ФСК ЕЭС" — Магистральных электрических сетях (МЭС) и ДЗО "Холдинга МРСК" проведены плановые и внеочередные осмотры оборудования подстанций, фундаментов зданий и сооружений, осуществлены проверки состояния аварийного резерва. Оперативный и ремонтный персонал Федеральной сетевой компании прошел внеплановые инструктажи о порядке действий в период паводка и принял участие в противоаварийных тренировках. На всех подстанциях производится уборка снега с территорий открытых распределительных устройств, крыш и отмостки зданий. Выполняется проверка технической исправности дренажных устройств, водоотводных канав, стационарных и передвижных насосов.

Налажено взаимодействие с региональными гидрометеорологическими службами, подразделениями МЧС России и региональными администрациями для оперативного наблюдения за паводковой обстановкой и информирования об угрозе чрезвычайных ситуаций.
<< Март, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ