Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Правительство РФ подготовило постановление, позволяющее значительно увеличить инвестиции в область возобновляемых источников энергии
15.04.2013
Правительство РФ подготовило специальное постановление, позволяющее значительно увеличить инвестиции в область возобновляемых источников энергии. Об этом сообщил вице-премьер Аркадий Дворкович на совещании у председателя правительства России Дмитрия Медведева, пишет "Бизнес-ТАСС".

"Мы поручили подготовить специальное постановление, которое позволит в разы увеличить инвестиции в эти генерации - солнце, ветер и др.", - сообщил Дворкович.

Вице-премьер добавил, что "такой проект постановления подготовлен, на этой неделе он может быть подписан".

По словам вице-премьера, речь идет о ежегодном проведении конкурсов между инвестиционными проектами, в которых используются возобновляемые источники энергии. Также планируется направить получение платежей за мощности в течение 15 лет с момента ввода объекта в эксплуатацию и гарантированный возврат инвестиций в размере примерно 14%. При этом объем генерации, который может выставляться на конкурсе, будет ограничен 6-7 мегаваттами, чтобы на создавать излишнюю нагрузку на потребителя, потому что стоимость такой генерации выше, чем традиционной.

В свою очередь премьер-министр РФ Дмитрий Медведев отметил, что "надо этим заниматься, если этим не заниматься, не создавать нормативную базу и не вкладываться в производство, то эти цифры (соотношение традиционных видов генерации и возобновляемых источников энергии) и не будут меняться". Медведев добавил, что и тогда "мы будем заложниками существующей углеводородной модели".
<< Апрель, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ