Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Апелляционный суд подтвердил правомерность решения Ростовского УФАС России в отношении ОАО "МРСК Юга"
18.04.2013
15 апреля 2013 года Пятнадцатый арбитражный апелляционный суд подтвердил правомерность решения Ростовского УФАС России в отношении ОАО "МРСК Юга", уклонявшегося от присоединения жилого дома к электросети.

В Управление Федеральной антимонопольной службы по Ростовской области поступила жалоба от жительницы Аксайского района на уклонение ОАО "МРСК Юга" от присоединения жилого дома к электросети.

Рассмотрев дело, комиссия Ростовского УФАС России выяснила, что между заявителем и ОАО "МРСК Юга" был заключен договор об осуществлении технологического присоединения дома к электрическим сетям.

Согласно его условиям сетевая организация обязуется осуществить присоединение жилого дома заявителя к электросети в течение 6 месяцев с момента заключения договора.

Однако, несмотря на истечение указанного срока, ОАО "МРСК Юга" мероприятия по технологическому присоединению жилого дома не произведены.

Комиссия Ростовского УФАС России усмотрела в действиях сетевой организации нарушение требований "Правил технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, объектов по производству электрической энергии, а также объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих сетевым организациям и иным лицам, к электрическим сетям", утвержденных Постановлением Правительства РФ от 27.12.2004 г. N 861, и квалифицировала их как нарушение ч. 1 ст. 10 ФЗ "О защите конкуренции".

ОАО "МРСК Юга" обжаловало решение Ростовского УФАС России в судебном порядке, однако Арбитражный суд Ростовской области, а затем и Пятнадцатый арбитражный апелляционный суд в удовлетворении указанных требований отказали.
<< Апрель, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ