Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Казахстане завершился проект по продвижению энергоэффективности в секторе коммунального теплоснабжения
19.04.2013
В Казахстане завершился проект масштабный проект по продвижению энергоэффективности в коммунальном теплоснабжении Казахстана "Устранение барьеров для повышения энергоэффективности коммунального теплоснабжения". Об этом сообщил директор департамента энергетики и окружающей среды ПРООН Станислав Ким, пишет Primeminister.kz.

"Наша конференция посвящена одному из самых успешных проектов по продвижению энергоэффективности в коммунальном теплоснабжении, направленный на разработку комплексных рекомендаций по реформе ЖКХ, в частности по теплоснабжению", - сказал С.Ким.

При этом он отметил, что проект "Устранение барьеров для повышения энергоэффективности коммунального теплоснабжения" был реализован ПРООН совместно с Правительством РК при финансовой поддержке Глобального Экологического фонда.

Так, были реализованы 17 демонстрационных проектов в многоквартирных домах нескольких городов Казахстана, привлечены $6,6 млн государственных и частных инвестиций для модернизации жилых домов в 4-х городах, проведения энергоаудита, создания в первой в стране энергосервисной компании.

Кроме того, обучены энергосберегающим мероприятиям персонал 700 КСК по всему Казахстану, организованы масштабные акции по информированию общественности об энергосбережении

"Через реализацию проектов по энергоэффективности Программа развития ОООН содействует Правительству РК в продвижении "зеленой экономики", - отметила заместитель Постоянного представителя ООН в Казахстане Екатерина Паниклова.

Стоит отметить, что проект содержал бюджет в $3,2 млн, стартовал в 2007 году и основной его задачей стало создание нормативно-правовых рамок, внедрение институциональных и финансовых моделей для привлечения инвестиций в коммунальное теплоснабжение.

Кроме того, за годы реализации проекта были разработаны схемы и модели взаимодействия между государством и потребителем, которые вошли в Программу модернизации ЖКХ на 2011-2020 гг.

По данным ПРООН, предложенные проектом схемы продемонстрировали возможность экономии тепловой энергии и коммунальных счетов до 10-35%.
<< Апрель, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ