Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Ленэнерго" "заморозит" платежи недобросовестным подрядчикам
24.04.2013
ОАО "Ленэнерго" по итогам первого полугодия 2013 года проведет ревизию исполнения подрядными организациями договорных обязательств. При выявлении значительного отставания от плана выполнения работ, сетевая компания будет замораживать все платежи в адрес подрядчика.

Специалисты компании уже провели ревизию исполнения всех договоров подряда за первый квартал 2013 года. С организациями, допустившими срыв сроков выполнения работ, ОАО "Ленэнерго" больше не будет заключать договора.

Кроме того, с мая 2013 года ОАО "Ленэнерго" начнет внеплановые проверки работы подрядных организаций на электросетевых объектах. Объезды объектов будут проводить руководители блока капитального строительства ОАО "Ленэнерго". Будут проверяться качество и сроки выполнения работ, организация работ на стройплощадках, соблюдение техники безопасности. Особое внимание будет уделено соблюдению требований Государственной административной технической инспекции.

"В прошлом году мы расторгли договора со всеми подрядчиками, которые не выполняли наши требования по срокам и качеству производства работ. Таким образом, остались самые сильные операторы. Соответственно, к ним мы предъявляем сегодня повышенные требования и скрупулезно отслеживаем графики выполнения работ", - отметил генеральный директор ОАО "Ленэнерго" Андрей Сорочинский.

Напомним, что ОАО "Ленэнерго" весной 2012 года начало проверки подрядных организаций. В конце апреля электросетевая компания создала "черный список", в который вносятся все недобросовестные подрядчики, срывающие сроки, не соблюдающие технологии производства и условия договоров. Кроме того, "Ленэнерго" ввело жесткие требования на стадии отбора подрядных организаций. Особое внимание при проведении конкурсных процедур - финансовому состоянию компаний-конкурсантов, опыту работы в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.
<< Апрель, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ