Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Суд признал законным решение Костромского УФАС России в отношении ОАО "ТГК-2"
26.04.2013
18 апреля 2013 года Арбитражный суд Кассационной инстанции признал законным решение Управления Федеральной антимонопольной службы по Костромской области (Костромское УФАС России) в отношении ОАО "Территориальная генерирующая компания № 2" (ОАО "ТГК № 2").

Напомним, в Костромское УФАС поступило обращение от ОАО "Калориферный завод". По мнению заявителя, отпуск тепловой энергии ОАО "ТГК № 2" должен обеспечиваться в соответствии с договором, а также энергетическая компания обязана поддерживать температуру воды согласно температурному графику, при условии своевременной и полной оплаты тепловой энергии.

В свою очередь ОАО "ТГК № 2" настаивало на отсутствии необходимости включения графика в договор. Тем самым предприятие злоупотребило своим доминирующим положением, навязывая невыгодные ОАО "Калориферный завод" условия договора теплоснабжения.

Комиссия Костромского УФАС признала факт нарушения ОАО "Территориальная генерирующая компания № 2" ст. 10 Федерального закона "О защите конкуренции". Не согласившись с решением антимонопольного органа, акционерное общество обратилось в судебные инстанции, однако Арбитражный суд Кассационной инстанции в удовлетворении заявленных требований монополиста отказал.

"ОАО "ТГК № 2" исполнило решение и предписание Костромского УФАС, подписав договор с ОАО "Калориферный завод" в соответствии с законом "О теплоснабжении", — прокомментировали в Костромском УФАС России.
<< Апрель, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ