Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Госэкспертиза одобрила проект строительства второй очереди Благовещенской ТЭЦ
29.04.2013
Холдинг "РАО ЭС Востока" (входит в Группу "РусГидро") получил положительное заключение государственной экспертизы по строительству 2-ой очереди Благовещенской ТЭЦ. Расширение энергомощностей Благовещенской ТЭЦ будет вестись за счет целевых средств общим объемом 50 млрд рублей, переданных государством в ОАО "РусГидро" на развитие энергетики Дальнего Востока в счет оплаты допэмиссии в соответствии с Указом Президента РФ 22 ноября 2012 года.

В рамках Инвестиционной программы РусГидро "4х4" на Дальнем Востоке до конца 2016 года (за четыре года) будут построены и введены в строй четыре крупных энергетических объекта совокупной электрической мощностью более 0,5 ГВт и тепловой мощностью 563 Гкал/ч - ТЭЦ в г. Советская гавань Хабаровского края, первая очередь Сахалинской ГРЭС-2, первая очередь Якутской ГРЭС-2 и вторая очередь Благовещенской ТЭЦ. Ввод этих объектов обеспечит существенный прирост генерирующих мощностей на Дальнем Востоке, которые станут мощной базой для дальнейшего экономического развития всего региона.

Пакет утвержденной ФАУ "Главгосэкспертиза" проектно-сметной документации будет передан "РАО ЭС Востока" заказчику-застройщику - специально созданной компании ЗАО "Благовещенская ТЭЦ" (100% ДЗО РусГидро). В настоящее время РусГидро осуществляет юридическую регистрацию этой компании в органах власти Амурской области. После получения свидетельства о регистрации ЗАО "Благовещенская ТЭЦ" начнет конкурсные процедуры по выбору генподрядной организации и поставщиков оборудования.

Для обеспечения максимальной прозрачности механизма расходования бюджетных средств между ОАО "РусГидро" и ОАО "Сбербанк" подписан договор о банковском сопровождении строительства объектов электроэнергетики на территории Дальнего Востока, по условиям которого для каждого участника строительства (ОАО "РусГидро" и его ДЗО, генеральный подрядчик, субподрядчик) будет открыт обособленный банковский счет для расчетов поставкам оборудования и услуг, выполненным строительно-монтажным и другим подрядным работам. Ценовой и технологический аудит, а также анализ соответствия реализуемых технических решений проектной документации по каждому объекту строительства обеспечит независимая инжиниринговая компания. Все платежи по выполненным работам будут осуществляться только при наличии положительного заключения данной компании.

Сегодня ТЭЦ, которая обеспечивает теплом 85% жителей и предприятий Благовещенска, работает на пределе своих возможностей. Непокрываемый дефицит тепловой мощности составляет около 110 Гкал/час. Это серьезно тормозит возведение новых жилых и социальных объектов в столице Амурской области.

В рамках расширения станции будет достигнуто увеличение электрической мощности станции с 280 до 400 МВт, тепловой мощности — с 817 до 1005 Гкал/час. На ТЭЦ будет выполнено строительство одной паротурбинной установки электрической мощностью 120 МВт и тепловой мощностью 188 Гкал/час, а также одного парового котла паропроизводительностью 420 т/ч. Кроме того, предусматривается устройство новых инженерных сетей и коммуникаций, а также реконструкция существующих.

Реализация проекта по строительству 2-ой очереди Благовещенской ТЭЦ удовлетворит растущий спрос на электрическую и тепловую энергию в Амурской области, повысит эффективность и надёжность системы теплоснабжения за счет замещения выбывающих мощностей нерентабельных котельных г. Благовещенска.
<< Апрель, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ