Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Д. Медведев подписал постановление о государственном регулировании тарифов в сфере водоснабжения и водоотведения
14.05.2013
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление Правительства РФ "О государственном регулировании тарифов в сфере водоснабжения и водоотведения".

Документ подготовлен ФСТ России в соответствии с пунктом 15 Плана подготовки проектов актов Правительства Российской Федерации и ведомственных актов, необходимых для реализации Федерального закона "О водоснабжении и водоотведении", утвержденного Распоряжением Правительства Российской Федерации от 17 апреля 2012 г. № 536-р.

Внесение Постановления обусловлено принятием Федерального закона "О водоснабжении и водоотведении" и необходимостью отраслевого тарифного регулирования в сфере водоснабжения и водоотведения. Одним из основных и перспективных решений в данном направлении является долгосрочное тарифное регулирование, которое позволяет предприятиям водохозяйственного комплекса вести сбалансированную текущую финансово-хозяйственную деятельность, а также формировать свои инвестиционные программы на долгосрочный период в зависимости от утвержденных тарифных решений.

В целях решения данных задач, Постановлением утверждаются следующие документы:
- Основы ценообразования в сфере водоснабжения и водоотведения;
- Правила регулирования тарифов в сфере водоснабжения и водоотведения;
- Правила определения размера инвестированного капитала в сфере водоснабжения и водоотведения и порядка ведения его учета;
- Правила расчета нормы доходности инвестированного капитала.

В результате реализации положений Постановления будут установлены четкие правила ценообразования в сфере водоснабжения и водоотведения, которые позволят привлечь в эту сферу частные инвестиции путем установления механизмов возврата инвестированного капитала и финансовой ответственности за неисполнение инвестиционных обязательств.
<< Май, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ