Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Азиатский банк развития предоставит $25 млн на модернизацию ГЭС Севано-Разданского каскада
15.05.2013
ОАО "РусГидро" предоставило поручительство по кредитному соглашению, заключенному между Азиатским банком развития (АБР) и ЗАО "Международная энергетическая корпорация" (ЗАО "МЭК"), входит в группу РусГидро, на сумму $25 млн для финансирования модернизации Севано-Разданского каскада ГЭС в Армении, построенного в 1930-60-х годах. В настоящее время состояние каскада требует проведения ряда реабилитационных мероприятий, которые позволят существенно продлить срок его службы и снизить риск возникновения аварийных ситуаций. Помимо модернизации самих гидроэлектростанций, ЗАО "МЭК" планирует также провести реконструкцию деривационных каналов системы.

"Мы надеемся, что первая сделка с Азиатским банком развития по предоставлению долгосрочного кредита на модернизацию гидроэнергетических активов в Армении положит начало дальнейшим продуктивным отношениям между банком и группой наших компаний", - заключил Константин Бессмертный, Член Правления ОАО "РусГидро".

"Модернизация Севано-Разданского каскада повысит безопасность энергетической отрасли республики, обеспечит выработку чистой и доступной электроэнергии, производимой локальными водными ресурсами, и будет содействовать преобразованию ЗАО "МЭК" в компанию, использующую в своей работе самое современное оборудование и лучшие мировые практики", - отметил Майкл Барроу, Директор операций в частном секторе департамента операций АБР.

Севано-Разданский каскад является важнейшим гидрогенерирующим объектом Армении. Каскад включает семь гидроэлектростанций, расположенных на реке Раздан между озером Севан и столицей Армении Ереваном. Каскад вырабатывает 10% электроэнергии республики и играет существенную роль в поддержании баланса между нагрузкой электросетей Армении и обеспечением доступного энергоснабжения.
<< Май, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ