Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Верховная Рада Украины поддержала предложение "Партии регионов" о необходимости доработки законопроекта о реформировании "Нафтогаза Украины"
20.05.2013
Руководство Верховной Рады Украины поддержало предложение правящей "Партии регионов" о необходимости доработки проекта закона, предполагающего реформирование компании НАК "Нафтогаз Украины". Глава парламентской фракции "регионалов" Александр Ефремов пояснил, что реформирование компании - это "глобально-политический вопрос" для страны, поэтому к нему нужно более тщательно подготовиться, пишет "Бизнес-ТАСС".

"Необходимо, чтобы правительство доработало его (законопроект) до такого уровня, когда бы представители всех политических сил понимали, куда движется ситуация, и в итоге мы пришли бы к согласованному решению", - заявил он.

На сегодняшнем совещании руководства депутатских групп и фракций принято решение пока не вносить правительственный законопроект на рассмотрение парламентариев.

Спикер Рады Владимир Рыбак отметил, что документ следует "согласовать между всеми фракциями", лишь после этого выносить на обсуждение в сессионный зал.

Оппозиционная фракция "Батькивщина" категорически против рассмотрение этого проекта, считая, что он направлен на "окончательную приватизацию газотранспортной системы" нынешней властью.

"Это не имеет никакого отношения ни к Энергетическому сообществу, ни к нашим отношениям с Евросоюзом, ни даже к возможным отношениям с российскими партнерами. Речь идет о том, что через этот закон хотят украсть украинскую ГТС", - заявил лидер фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк.

Правительство Украины одобрило законопроект в конце апреля текущего года. Согласно пояснительной записке, его принятие необходимо для выполнения взятых Киевом на себя обязательств при вступлении в Европейское энергетическое сообщество.

Для этого Украина должна разделить холдинг "Нафтогаз Украины" на отдельные компании, которые будут заниматься добычей, транспортировкой и реализацией энергоносителей.
<< Май, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ