Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Суд подтвердил законность штрафа, наложенного Дагестанским УФАС России на ООО "ЛУКОЙЛ-Ростовэнерго"
23.05.2013
21 мая года Федеральный арбитражный суд Северо-Кавказского округа подтвердил законность штрафа в размере 862 510 рублей, наложенного Управлением Федеральной антимонопольной службы по Республике Дагестан (Дагестанским УФАС России) на ООО "ЛУКОЙЛ-Ростовэнерго" за незаконное прекращение подачи тепловой энергии.

Ранее Дагестанское УФАС России признало ООО "ЛУКОЙЛ-Ростовэнерго" нарушившим антимонопольное законодательство (часть 1 статьи 10 Федерального закона "О защите конкуренции"). Нарушение выразилось в прекращении подачи тепловой энергии ОАО "Завод "Дагдизель", Пограничному управлению ФСБ России и ряду других потребителей города Каспийска. Компании было выдано предписание о возобновлении теплоснабжения вышеуказанным потребителям тепловой энергии.

Также ООО "ЛУКОЙЛ-Ростовэнерго" было привлечено Дагестанским УФАС России к административной ответственности по статье 14.31 КоАП РФ в виде штрафа в размере 862 510 рублей.

Не согласившись с наложенным штрафом, ООО "ЛУКОЙЛ-Ростовэнерго" попыталось оспорить его в Арбитражном суде Дагестана, который в удовлетворении заявленных требований обществу отказал.

13 февраля 2013 года Шестнадцатый арбитражный апелляционный суд оставил решение суда первой инстанции без изменения, а апелляционную жалобу ООО "ЛУКОЙЛ-Ростовэнерго" - без удовлетворения.

По окончании судебных разбирательств ООО "ЛУКОЙЛ-Ростовэнерго" уплатило наложенный административный штраф и представило в Дагестанское УФАС России соответствующее платежное поручение.

В тоже время компания направила в Федеральный арбитражный суд Северо-Кавказского округа кассационную жалобу с просьбой отменить решение и постановление судов предыдущих инстанций и признать штраф незаконным. Но кассация отказала ООО "ЛУКОЙЛ-Ростовэнерго" в удовлетворении заявленных требований.

"Своевременная выдача Дагестанским УФАС России предписания о недопустимости нарушения ООО "ЛУКОЙЛ-Ростовэнерго" позволила возобновить подачу тепловой энергии на военно-стратегические объекты Каспийска, не допустив срыв гособоронзаказа. А законность штрафа, наложенного антимонопольным органом за выявленное нарушение, ранее подтверждали суды двух инстанций, так что решение Федерального арбитражного суда Северо-Кавказского округа было закономерным", - прокомментировал ситуацию руководитель Управления Курбан Кубасаев.
<< Май, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ