Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"ФСК ЕЭС" ввела в работу современные системы связи на подстанциях Алтая
31.05.2013
Филиал ОАО "ФСК ЕЭС" — Магистральные электрические сети (МЭС) Сибири — ввел в работу современную систему высокочастотной (ВЧ) связи на подстанциях 220 кВ Чесноковская, Бийская, Троицкая и 500 кВ Барнаульская. Это позволило повысить качество диспетчерской и технологической связи между подстанциями Западно-Сибирского предприятия МЭС Сибири и филиалом ОАО "СО ЕЭС" — Алтайское региональное диспетчерское управление, а также повысить наблюдаемость энергообъектов и надежность электроснабжения потребителей Алтайского края.

Система ВЧ-связи предназначена для передачи телеинформации, данных и речи по высоковольтным линиям электропередачи. По сравнению с использовавшимися ранее аналоговыми системами современное цифровое оборудование обеспечивает беспрепятственную интеграцию в любые коммуникационные сети, подавление помех, также оно обеспечено средствами диагностики и возможностью удаленного мониторинга и управления и позволяет работать в аналоговом и цифровом режимах одновременно.

"На четырех подстанциях были установлены 14 комплектов современной цифровой аппаратуры ВЧ-связи, — отметил начальник службы информационно-технологических систем и систем связи Западно-Сибирского предприятия Владимир Фотин. — В результате реконструкции на энергообъектах всего правобережья р. Оби введена единая цифровая система ВЧ-связи, контролируемая из регионального узла связи предприятия. Новое цифровое оборудование значительно надежнее в работе, а за счет удаленного мониторинга и управления требует меньших затрат для обслуживания".

Подстанции 220 кВ Чесноковская, Бийская, Троицкая и 500 кВ Барнаульская введены в эксплуатацию в 1960-70 гг. От их работы зависит надежность энергоснабжения потребителей центральных, восточных и северо-восточных территорий Алтайского края, Республики Алтай, а также стабильность транзита электроэнергии между энергосистемами Алтайского края, Кемеровской, Новосибирской областей и Республики Казахстан.
<< Май, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ