Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Энергетики обсудили с профсоюзами Отраслевое тарифное соглашение
03.06.2013
Во Владивостоке состоялось масштабное совещание генеральных директоров энергокомпаний Дальнего Востока, входящих в холдинг "РАО Энергетические системы Востока", с профсоюзными организациями всего ДФО: от Магадана до Приморья. Мероприятие прошло по инициативе "РАО ЭС Востока".

Главной темой совещания стало Отраслевое тарифное соглашение (ОТС) в электроэнергетике, заключенное на 2013-2015 годы.

Как сказал глава энергохолдинга Сергей Толстогузов, основными проблемами, характерными для энергетики ДФО, являются старение оборудования, невысокие заработные платы и, следовательно, "вымывание" наиболее квалифицированного персонала в другие отрасли с более высоким уровнем оплаты труда. На сегодняшний день по некоторым регионам топливная составляющая достигает в тарифе 70%, а оставшиеся средства идут на ремонты и зарплату энергетикам. Поэтому сегодня есть объективная необходимость повышения конкурентоспособности заработной платы работников для привлечения квалифицированного персонала, обеспечения социальной стабильности в коллективах и соблюдения Отраслевого тарифного соглашения в энергокомпаниях.

Участники отметили, что у энергохолдинга недостаточно финансовых средств в утвержденных тарифах и бизнес-планах обществ для единовременного повышения тарифной ставки. Стороны договорились о поэтапном повышении минимальной месячной тарифной ставки рабочего первого разряда, для этого в каждом обществе совместно с представителями первичных профсоюзных организаций будут разработаны соответствующие программы. Энергетики рассчитывают использовать все имеющиеся у них финансовые резервы.

Соответствующие решения были зафиксированы в Протоколе Заседания.

"Повышения зарплат энергетикам — это уже не просто требование, это необходимая реальность, для воплощения которой мы должны поработать все вместе, - сказал руководитель холдинга "РАО ЭС Востока" Сергей Толстогузов.
<< Июнь, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ