Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"МРСК Юга" и Минрегион России подписали соглашение о взаимодействии
05.06.2013
4 июня ОАО "МРСК Юга" и управление Министерства регионального развития РФ по Южному федеральному округу подписали Соглашение о взаимодействии. Подписи под Соглашением поставили генеральный директор энергетической компании Владимир Вашкевич и руководитель управления Минрегионразвития по ЮФО Алексей Копалин.

Основными целями взаимодействия сторон является повышение энергетической эффективности экономики субъектов ЮФО; участие в разработке и реализации комплексных проектов социально-экономического развития; совершенствование нормативно-правового регулирования в сфере строительства, архитектуры, градостроительства и ЖКХ; решение проблемы неплатежей в ЖКХ, влияющих на расчеты на розничных рынках электроэнергии субъектов ЮФО.

"МРСК Юга", как и другие компании, входящие в ОАО "Российские сети", заинтересована в качественном и системном развитии регионов, в которых присутствует. Взаимодействие с государственными органами власти и налаживание информационного обмена позволит нам выполнять нашу работу более эффективно, качественно и двигаться в нужном направлении. Для повышения конкурентоспособности мы стремимся к доступности сетевой инфраструктуры, энергоэффективности, высокому качеству предоставления услуг", - сказал глава "МРСК Юга".

Алексей Копалин отметил, что основная цель Минрегиона — это координация развития субъектов ЮФО, взаимодействие с компаниями, которые оказывают существенное влияние на развитие регионов. "Наше взаимодействие будет продуктивным, если решать многие наши проблемы совместными усилиями. Развитие энергетического комплекса позволит развивать и другие направления, и территории в целом", - подчеркнул он.

Владимир Вашкевич обозначил первостепенные направления для приложения совместных усилий: "Приоритетными задачами взаимодействия, безусловно, являются неплатежи, которые на сегодня составляют более 10 млрд рублей, потому что отсутствие денег не позволит никаким планам реализоваться. Второе - это более тщательная и обдуманная подготовка проектов, которые мы хотим реализовать".

В числе приоритетных направлений взаимодействия руководитель "МРСК Юга" назвал также проекты, связанные с подготовкой к проведению Чемпионата мира по футболу в Ростове-на-Дону и Волгограде, общей стоимостью более 7 млрд рублей; проект реновации электросети Астрахани с привлечением соинвесторов на общую сумму 6 млрд рублей.

Кроме того, стороны обозначили необходимость совершенствования законодательства в части несовпадения сроков, предъявляемых энергетикам при оказании услуг техприсоединения, и сроков, отведенных на оформление земельных участков под присоединяемыми объектами.
<< Июнь, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ