Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В "ФСК ЕЭС" обсудили вопросы природоохранной деятельности
05.06.2013
ОАО "ФСК ЕЭС" провело видеоконференцию (ВКС) с представителями филиалов и предприятий компаний по вопросам осуществления природоохранной деятельности в сфере электроэнергетики. Мероприятие было приурочено к Дню Эколога. Вел видеоконференцию заместитель Председателя Правления ОАО "ФСК ЕЭС" Николай Швец.

С докладами выступили: начальник отдела государственных информационных ресурсов и научно-технической политики Департамента государственной энергетической политики и энергоэффективности Министерства энергетики РФ Александр Митрейкин, и.о. начальника Управления государственного экологического надзора Росприроднадзора Юрий Фирсов, Заместитель Председателя Комитета РСПП по экологии и природопользованию Юрий Максименко, председатель секции энергоэффективность и экология в электроэнергетике Научно технического совета Единой энергетической системы Михаил Сапаров и руководитель программы по экологической политике Всемирного фонда дикой природы (WWF) Алексей Книжников.

Участники ВКС обсудили актуальные направления обеспечения экологической безопасности и рационального природопользования в электроэнергетической отрасли, рассмотрели вопросы реформирования экологического законодательства и совершенствования нормативной правовой базы в целях повышения экологической эффективности энергообъектов.

Был отмечен большой вклад ОАО "ФСК ЕЭС" в решение проблемы защиты окружающей среды, минимизации негативного воздействия на ее компоненты. Одобрена деятельность компании по повышению эффективности экологического менеджмента, внедрению экологичных и безопасных технологий транспортировки электроэнергии, проведения политики энергосбережения. В компании развернута работа по поэтапному включению всех филиалов в действующую систему экологического менеджмента с их последующей сертификацией на соответствие требованиям международного стандарта ISO14001:2004 "Система экологического менеджмента". Подтверждением эффективности данной деятельности стало признание ОАО "ФСК ЕЭС" в апреле текущего года лауреатом конкурса "100 лучших организаций России" в номинации "экология и экологический менеджмент".

В настоящее время идет обсуждение концепции экологического развития электросетевого комплекса России - программного документа, который будет определять основные направления природоохранной деятельности на долгосрочную перспективу.
<< Июнь, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ