Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"РусГидро" предложит мировым энергокомпаниям поучаствовать в проектах на Дальнем Востоке
07.06.2013
ОАО "РусГидро" в качестве председателя Глобального энергетического партнерства (GSEP) предложит ведущим мировым энергокомпаниям поучаствовать в проектах по обеспечению электроэнергией населенных пунктов в изолированных зонах удаленных районов, например, на Дальнем Востоке, сообщил в четверг председатель правления ОАО "РусГидро" Евгений Дод. Об этом пишет информационное агентство "ПРАЙМ".

Годовое председательство в партнерстве, объединяющем 14 крупнейших электроэнергетических компаний из стран "большой восьмерки", перешло к "РусГидро" в четверг на встрече организации в Вашингтоне.

По словам Дода, председатель во многом формирует повестку дня партнерства. Компании занимаются в том числе и совместными пилотными инвестиционными проектами. Эти проекты касаются доступа к электроэнергии в удаленных частях света, таких как Патагония, Галапагосские и Мальдивские острова, Эквадор, с заменой старой электрогенерации на современную с использованием инновационных решений.

"Мы планируем предложить партнерству на этот год в том числе и проекты для реализации в удаленных регионах России, в изолированных населенных пунктах на Дальнем Востоке, чтобы снижать потребление дизельного топлива. У нас есть деревни, в которых размещены генераторы, и РусГидро уже реализует программу по замене дизель-генераторов на ветро-дизельные установки, тем самым снижая потребление солярки, увеличивая долю возобновляемой энергии и зачастую снижая тариф, поскольку он бывает очень высок в таких местах", - сказал Дод.

В настоящее время в состав Глобального энергетического партнерства входят 14 компаний: American Electric Power (США), Duke Energy (США), EDF (Франция), Enel (Италия), Hydro-Quebec (Канада), KANSAI (Япония), Comision Federal de Electricidad (Мексика), RWE (Германия), ОАО "РусГидро" (Россия), TEPCO (Япония), State Grid Corporation of China (КНР), Iberdrola (Испания), Eletrobras (Бразилия) и Eskom (Южная Африка).
<< Июнь, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ