Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"РусГидро" возглавило ключевую международную энергетическую организацию
07.06.2013
"РусГидро", одна из крупнейших в мире генерирующих компаний, официально возглавила Глобальное Энергетическое Партнёрство (GSEP, Global Sustainable Electricity Partnership) на период с июня 2013 по июнь 2014 года. Торжественная передача функций председательства от американской Duke Energy к российской компании состоялась на Саммите GSEP в Вашингтоне.

Главным направлением работы партнерства на предстоящие 12 месяцев "РусГидро" заявило тему "Инновации — как быстрый путь к устойчивому развитию мира". По убеждению российских энергетиков, эта тема отражает главный вызов сегодняшнего дня, так как решение проблем устойчивого развития невозможно без внедрения инноваций.

В Партнерство входят 14 ведущих мировых энергетических компаний, и только одна из них представляет Россию — "РусГидро". "Нашей стране впервые оказана такая честь, как председательство в GSEP. Для российской энергетики в целом и "РусГидро" в частности сегодняшнее событие — знаковое. Мы приложим максимум усилий для реализации инициатив, развивающих тему года. Уверен, что эти проекты позволят раскрыть потенциал сотрудничества с крупными энергокомпаниями в области гибридных и ВИЭ-объектов, особенно в изолированных населенных пунктах на Дальнем Востоке, чтобы снижать потребление дизельного топлива. У нас есть деревни, в которых размещены генераторы, и "РусГидро" уже реализует программу по замене дизель-генераторов на ветро-дизельные установки, тем самым снижая потребление солярки, увеличивая долю возобновляемой энергии и зачастую снижая тариф, поскольку он бывает очень высок в таких местах", — отметил Председатель Правления "РусГидро" Евгений Дод.

Исполняя свои новые функции, "РусГидро" проведёт в России заседания проектного, политического и управляющего комитетов Партнерства. Ключевым событием станет Саммит в Москве, запланированный на конец мая 2014 года. В нем примут участия главы крупнейших мировых энергетических компаний-членов GSEP. Вся информация о проводимых мероприятиях будет отображаться на сайте "РусГидро" в разделе "Год России в GSEP".

Технологическое развитие — это важный элемент стратегии "РусГидро". Компания планирует создание научно-исследовательских центров, занимающихся вопросами инновационного развития российской энергетики. Одним из первых таких центров должен стать инновационный центр на базе создаваемого в Саратовской области совместного предприятия с Voith Hydro по производству оборудования для гидроэлектростанций. Инициирование масштабных международных проектов в области инноваций под эгидой GSEP — одна из первоочередных задач нового председателя Партнерства.

Своего рода предисловием к году председательства "РусГидро" в Партнерстве стал международный семинар "Большая гидроэнергетика: на пути к устойчивому развитию", организованный GSEP при участии "РусГидро" в Тольятти в апреле этого года. В его рамках международные и российские эксперты обсудили перспективы устойчивого развития, вопросы безопасности и надёжности энергоснабжения, меры по сокращению воздействия на климат, а также посетили гидростанцию "РусГидро", вторую по установленной мощности в Европе Жигулевскую ГЭС. Участниками семинара стали более 40 экспертов крупнейших энергокомпаний мира, в том числе HydroQuebec, ENEL, "РусГидро", а также руководство Международной ассоциации гидроэнергетики, министерства энергетики и ЖКХ Самарской области.
<< Июнь, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ