Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В столице Туркменистана обсуждают энергопроекты Центральной Азии
07.06.2013
В столице Туркменистана Ашхабаде проходит XV заседание координационного комитета Центрально-азиатского регионального экономического сотрудничества (ЦАРЭС) по энергетическому сектору (ККЭС), сообщает в пятницу госинформслужба "Туркмен довлет хабарлары" (ТДХ), передает агентство Trend.

Согласно сообщению, участники заседания обсуждают вопросы развития Центральноазиатского-Южноазиатского энергетического коридора, решения задач диспетчерского контроля и торговли электроэнергией, реформы в энергетическом секторе в рамках Всемирной торговой организации (ВТО).

В заседании принимают участие представители стран-участниц Программы ЦАРЭС - Афганистана, Азербайджана, Казахстана, Кыргызстана, Китая, Монголии, Пакистана, Таджикистана, Узбекистана, а также Азиатского банка развития (АБР), Всемирного банка (ВБ), Исламского банка развития (ИБР), Программы развития ООН (ПРООН) и другие.

Туркменистан впервые принимает этот форум с момента своего присоединения к ЦАРЭС в 2010 году. Программа формируется по инициативе АБР в партнерстве с ПРООН, ВБ, Международным валютным фондом (МВФ), Европейским банком реконструкции и развития ЕБРР) и Исламским банком развития (ИБР).

Основной задачей данной программы является оказание содействия в реализации инвестиционных проектов в области транспорта, торговли и энергетики, нацеленных на ускоренное социально-экономическое развитие государств региона Центральной Азии.

Следует отметить, что недавно по инициативе Туркменистана была принята резолюция Генеральной Ассамблеи ООН "Надежный и стабильный транзит энергоносителей и его роль в обеспечении устойчивого развития и международного сотрудничества".

Этот документ стал началом для формирования международно-правовой базы безопасного транзита энергоресурсов, призванной обеспечить оптимальные условия для развития конструктивного партнерства, основанного на учете интересов всех участвующих сторон - производителей, транзитеров и потребителей.

"В ходе встречи собравшиеся выразили уверенность в том, что ее итоги будут способствовать выработке оптимальных форм сотрудничества и активизации эффективного взаимодействия в рамках ЦАРЭС",- сказано в сообщении.
<< Июнь, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ