Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Киевский суд одобрил решение Стокгольмского арбитража по Прикерченскому участку шельфа Черного моря
07.06.2013
Печерский районный суд Киева одобрил решение Арбитражного института Торговой палаты Стокгольма (Швеция) от 2012 года, которым утверждено мировое соглашение между правительством Украины и компанией "Вэнко Прикерченская" (Vanco Prykerchenska Ltd, Британские Виргинские острова) по вопросу разработки Прикерченского участка украинского шельфа Черного моря. Об этом сказано в определении киевского суда, обнародованном сегодня в Едином государственном реестре судебных решений страны, сообщает "Бизнес-ТАСС".

"Признать на Украине окончательное решение (на согласованных условиях сторон) Арбитражного института Торговой палаты Стокгольма (Швеция) от 28 декабря 2012 года в деле V /91/2008/ между компанией Vanco Prykerchenska Ltd и государством Украина", - сказано в определении.

В 2007 году кабинет министров Украины, который тогда возглавлял Виктор Янукович, заключил с компанией "Вэнко интернешнл" (дочерним предприятием американской нефтегазовой компании "Вэнко Энерджи Кампани") соглашение о разделе продукции - углеводородов, которые будут добываться в пределах Прикерченского участка недр континентального шельфа Черного моря. Срок действия соглашения - 30 лет.

Позже "Вэнко интернешнл" передала права по проекту фирме "Вэнко Прикерченская", одним из акционеров которой является украинский частный энергетический холдинг "ДТЭК" бизнесмена Рината Ахметова.

Правительство Юлии Тимошенко в 2008 году отозвало лицензию на Прикерченский участок и вышло из соглашения в одностороннем порядке, что привело к судебным разбирательствам.

В конце прошлого года Арбитражным институтом Торговой палаты Стокгольма утверждено мировое соглашение по данному спору, а в феврале 2013 года правительство Украины отменило свое решение об одностороннем выходе из этого соглашения.

Прикерченский участок расположен в 13 км от береговой линии Керченского полуострова. Его площадь составляет 12,96 тыс кв км, прогнозные запасы - около 30 млрд кубометров газа
<< Июнь, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ