Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Украинский "Турбоатом" опроверг информацию, опубликованную на сайте ОАО "РусГидро"
11.06.2013
5 июня 2013 года на сайте ОАО "РусГидро" была опубликована информация о том, что ОАО "Турбоатом"" не выполняет свои обязательства перед ОАО "РусГидро" по поставке оборудования для Камской и Новосибирской ГЭС (Россия).

Пресс-служба ОАО "Турбоатом" уполномочена заявить следующее. Контракт на модернизацию четырех агрегатов Камской ГЭС (станционные №№ 2, 4, 13, 19) был заключен 20 октября 2010 года. По его условиям, для начала изготовления турбины, заказчик обязан провести авансовый платеж в течение 30 банковских дней. Фактически полный авансовый платеж был произведен 30 марта 2011 года.

В связи с тем, что предоплату предприятие получило с задержкой в 5 месяцев, соответственно и заготовки для турбин (производство которых занимает от 6 до 8 месяцев) были заказаны позже.

На сегодняшний день оборудование двух гидроагрегатов находится на Камской ГЭС в стадии монтажа, претензии к качеству оборудования отсутствуют.

Аналогичная ситуация сложилась и с поставкой гидротурбины на Новосибирскую ГЭС. Контракт на модернизацию шести турбин был заключен 26 июля 2010 года, авансовый платеж был выплачен с задержкой на шесть месяцев, при этом турбина отгружена позже контрактного срока на один месяц.

Сотрудничество ОАО "Турбоатом" и Камской ГЭС началось в 1996 году, тогда предприятие модернизировало 15 гидротурбин. На Новосибирскую ГЭС начиная с 1956 года "Турбоатом" поставил семь гидротурбин. В настоящее время оборудование работает безупречно, претензий у заказчиков нет.

Отметим, что составители пресс-релиза, опубликованного на сайте ОАО "РусГидро", упомянули якобы имевшие место проблемы при выполнении ОАО "Турбоатом" контрактов с украинскими и зарубежными заказчиками. Указанные факты не соответствуют действительности, и их публикация наносит ущерб деловой репутации "Турбоатома". Предлагаем пресс-службе "РусГидро" внести соответствующие корректировки в опубликованную информацию.

Руководство ОАО "Турбоатом" выражает надежду, что информация, опубликованная на сайте ОАО "РусГидро", отражает мнение отдельных должностных лиц и не является официальной позицией ОАО "РусГидро". "Турбоатом" готов к продолжению дальнейшей работы с российской компанией, выполнению общего объема поставок по заключенным контрактам и разрешению возникающих недоразумений с соблюдением принципов взаимовыгодного сотрудничества и взаимного уважения.
<< Июнь, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ