Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"РусГидро" приступило к строительству Верхне-Нарынского каскада ГЭС в Киргизии
13.06.2013
Председатель Правления "РусГидро" Евгений Дод и Президент Кыргызской Республики Алмазбек Атамбаев приняли участие в церемонии начала разворота строительства Верхне-Нарынского каскада ГЭС в Киргизии. Проект реализуется "РусГидро" в соответствии с соглашением, подписанным 20 сентября 2012 года между правительствами России и Киргизии.

"Меньше чем за год мы сумели пройти путь от подписания соглашения до разворота строительных работ. Мы намерены сохранить набранный темп и пустить первые гидроагрегаты уже через три года" - отметил Председатель Правления "РусГидро" Евгений Дод.

В рамках церемонии было подписано соглашение о взаимопонимании и сотрудничестве между Нарынской областью и ЗАО "Верхне-Нарынские ГЭС". Соглашение предусматривает стратегическое партнерство сторон, направленное на успешную реализацию проекта строительства каскада ГЭС. Стороны договорились о сотрудничестве в сферах строгого соблюдения технических и экологических требований при строительстве, устранения необоснованных административных барьеров, согласования мест расположения сооружений и инфраструктуры каскада. Отдельным пунктом прописано содействие трудоустройству жителей области в подрядные организации, привлекаемые для сооружения объектов каскада.

Верхне-Нарынский каскад ГЭС будет состоять из 4 гидроэлектростанций: Акбулунской ГЭС, Нарынской ГЭС-1, Нарынской ГЭС-2 и Нарынской ГЭС-3, общей мощностью 237,7 МВт и выработкой 942,4 млн кВт/ч. Каскад не будет оказывать влияния на водный режим реки и не затронет интересы Узбекистана и Казахстана, находящихся ниже по течению. Площади затопляемых земель минимальны, переселения населения не потребуется.

В настоящее время подготовлено технико-экономическое обоснование строительства, определен генеральный подрядчик строительства, который подтвердил готовность к началу работ. Верхне-Нарынский каскад ГЭС планируется построить в течение 5-6 лет, первые гидроагрегаты на головной Нарынской ГЭС-1 должны быть введены в эксплуатацию уже в 2016 году.
<< Июнь, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ