Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ВАС РФ вынес решение в пользу ОАО "ПО "Севмаш" в споре с ЗАО "Бункерная компания" по факту поставки некачественного топлива для морской платформы "Приразломная"
17.06.2013
Завершился судебный процесс между ОАО "ПО "Севмаш" и ЗАО "Бункерная компания" по факту поставки некачественного топлива для морской ледостойкой платформы "Приразломная". Высший арбитражный суд РФ вынес решение в пользу судостроительного предприятия, говорится в сообщении пресс-службы "Севмаша".

Дело о поставке некачественного топлива ЗАО "Бункерная компания" для платформы рассматривалось с 2012 года в судах четырех инстанций. "Севмаш" правомерно отстаивал свои позиции об отказе оплаты за продукцию, не соответствующую требованиям качества. Суд отметил, что "Бункерная компания", не имея возможности поставить в обозначенном объеме заказанное топливо, не уведомило об этом предприятие и при этом не отказалось от договора. Компания-поставщик решила проблему противозаконным образом: на платформу было поставлено другое топливо. Оно не соответствовало заявленным требованиям и представляло собой смесь топлива с другими характеристиками и других производителей. В протоколах качества ЗАО "Бункерная компания" также значилась информация о характеристиках топлива, не соответствующая действительности.

Несоответствие качества продукции "Севмаш" выявил в период поставки топлива на "Приразломную", отправив на исследование в лаборатории научно-исследовательского технологического и испытательного центра предприятия и независимого испытательного центра SGS (ЗАО "СЖС "Восток-Лимитед") 16 проб. Суд пришел к выводу, что "Бункерная компания" существенно нарушила требования к качеству товара, и обязал поставщика значительно снизить стоимость топлива. А также в течение 30 дней с момента вступления решения в силу вывезти с платформы более 2 тысяч тонн дизельного топлива.
<< Июнь, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ